Консультация гомеопата /

Острый средний отит — вопрос №1402429

Здравствуйте! В течении 2 дней нарастала боль при дотрагивании уха, чесалось изнутри, началось воспаление. Я закапала перекись, оно очень сильно прошипела активно. На след день врач прописала анауран, умкалор (мне спирт нельзя, поэтому не взяла), снуп для снятия отека, и делать продувание ушей с закрытием носа (что очень больно дается). Поставила диагноз средний острй отит и сказала, что там лишь воспаление на начальном этапе, перфорации нет и эксудата тоже не видно.

Всё, что она прописала-такое ощущение что абсолютно ничего из этого не помогает, ночью и под утро (уже 3-4 день болезни) очень болит внутри уха, чувствую отек, будто ватой закрыли слуховой проход и изначально чувствовала какую-то жидкость внутри, которая движется параллельно тому, как я наклоняю голову. От болей спасаюсь анальгином, и лидокаин 2 раза капала внутрь уха, чтобы хотя бы заснуть.

Гноя нет, никакое содержимое не выходит, просто чувствую заложенность, некие боли внуьри при открывании рта внизу ушей и ночью/под утро это всё обостряется.

Сейчас купила гепар сульфур 30, рассосала 5 гранул, но очень не уверена, что делаю всё правильно. Также хочу чтобы воспаление ушло, но хочется что-то натуральное, т.к я кормящая мама. Сейчас также планирую поставить пиявки и сделать хиджаму вокруг уха и на шейно-воротниковую зону.

Подскажите пожалуйста, какие препараты можно использовать и в каких дозах, через какой интервал и сколько по времени чтобы избавиться от отита, чтобы отек/воспаление ушли и гной не образовался

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! В комплексной терапии с антибиотиками под наблюдением лор-врача рекомендую вам гомеопатические препараты Гепар сульфур,6С и Пульсатилла, 6С принимать по 4 гранулы под язык натощак каждое средство через день, Беладонна, 3С по 4 гранулы под язык натощак 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, подскажите пожалуйста, а какой эффект дадут данные гомеопатичкские препараты? И сколько по времени ждать? Я неправильно делала, что 3-й день уже пью гепар сульфур С30 по 5 гранул 3 раза в день? Можно ли без вреда перейти к тому лечению, которое вы порекомендовали?

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Начните принимать белладонну 3с и брионию 3с по 3 крупинки 3 раза в день,можно даже через каждые пол часа,по мере улучшения приемы сокращать,пульсатилла 6с и гидрастис 6с по 5 крупинок 1 раз в день,гепар сульфур 30 с 5 крупинок через день.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, огромное спасибо!! Скажите пожалуйста, то что я 3 раза в день 3 дня подряд принимала гепар сульфур с30 по 5 гранул не даст плохого эффекта? И можно ои совмещать данные препараты с ромашкой?
Клиент
Спасибо еще раз за ответ!
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Полоскать горло ромашкой можно,но принимать внутрь нежелательно,тк будет нейтрализация гомеопатии.Гепар сульфур пока в такой дозировке отложите,это хороший препарат,в низких разведениях(с3,с6) он будет способствовать разрешению гнойного процесса в организме,в более высоких он уже больше действует на нарушение обмена в организме,низкие разведения даются по болезням,а более высокие по особенностям самого человека,т.е индивидуально,поэтому,если он не подходит,то пройдет просто транзитом через организм.
Клиент
Ирина, спасибо огромное за развернутые ответы!
Гомеопат, Терапевт
Будьте здоровы,всего хорошего!