Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2110548

Беременность 26-27 недель.
Была плохая моча. Сдавала правильно повторно. Доктор сказала однократно выпить монурал я так запереживала за что монурал в кровь папа дает и ребенку. Очень за малышку переживаю что ей пападет. Если ли риск ?
И еще муж заболел орви 39 темп горло. Как мне апсторгироваттся. Промывать нос и горло на всякий случай ?

Возраст: 27

Гинеколог
Здравствуйте. Монурал можно принимать во время беременности, для профилактики ОРВИ проветривайте квартиру, пейте больше жидкости и в нос Используйте Гриппферон
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, знаю что можно , а ребенку он попадает ведь в кровь? Там в инструкции написано можно но как бы и нельзя ж

Гинеколог
Препарат на ребёнка никак не влияет, он Безопасен
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, монурал никак не повлияет на малыша, он абсолютно безопасен. Для профилактике орви пейте витамин д 2000 ед, витамин С. Пейте больше жидкости
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Людмила , здравствуйте! Монурал разрешен на любом сроке беременности, если есть к нему показания, то он только помогает, на плода никакого влияния нет.
Наносите в нос оксалиновую мазь и делайте морс из клюквы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Монурал безопасен при беременности, нужно принять обязательно
А вот инфекция почек может навредить, так что
Монурал 3 гр однократно развести в 1/3 стакане тёплой воды , выпить на ночь после опорожнения мочевого пузыря
Также Канефрон 2 таб 3 р в день 10 дней

Мужу по возможности уезжать в другую квартиру
Или хотя бы в другую комнату
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, в другую комнату если только. Монурал ведь попадает в кровь значит через плаценту к ребенку я из за этого беспокоюсь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он проверен и разрешён в беременность
Инфекция почек вредит беременности в миллион раз больше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Монурал разрешён в Вашем сроке и не влияет на плод. Для профилактики ОРВи-проветривание квартиры, влажная уборка, принимайте, вит Д 2тыс,можно Гриппферон и мужу в квартире носить маску, менять каждые 2 часа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Что не так с мочой? Можете прикрепить результат анализа? Сейчас начните в нос капать грипферон, рассасывать анаферон
Клиент
Илона Альбертовна, анализ не могу нету. Бактерии и белок знаю что
Акушер, Гинеколог
Тогда спокойно выпейте монурал, он разрешен при беременности
Клиент
Илона Альбертовна, он разрешен но он же попадает в кровь и ребенку тоже ?
Акушер, Гинеколог
Нет, не попадает, плацента защищает от попадания