Консультация гинеколога /

Пропустила таблетку ярины — вопрос №211065

Здраствуйте! Пью ярину месяц, потеряла случайно 20ю таблетку, вместо неё выпила последнюю с разницей часов в 5 от обычного приёма таблеток. В этот день был незащищённый па. Как поступить, когда начать принимать новую пачку? Стоит ли выпить какое то средство экстренной контрацепции? И стоит ли избегать па в 7дневный перерыв или эффект ярины накопителен?

Акушер, Гинеколог
Валентина, добрый день! Повода для беспокойства у Вас нет абсолютно! У Ярины длительный контрацептвный эффект, нет необходимости в экстренной контрацепции. Вы делаете 7-дневный перерыв и далее начинаете следующую упаковку препарата. Половых актов избегать не стоит, нет в этом смысла. Удачи!)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Валентина , 21 таблетка была принята , пусть даже с разницей в пять часов , считается , что пропусков не было , все таблетки с одинаковым сожерэанием гормонов ! Экстренная контрацепция ни к чему ! Спустя 7 дней начинаете новую упаковку !
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
В предстоящий семидневный перерыв дополнительную контрацепцию не применяете !
Педиатр
Вы её выпили не слишком поздно. Продолжайте как пили, безо всяких экстренных контрацепции и ограничений. Берегите себя.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена. Принимайте ярину по схеме
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, Валентина.
Ничего страшного, продолжайте прием препарата.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, примите по графику пропущенную таблетку и делайте перерыв. Ничего страшного не произошло. Дополнительные методы контрацепции не нужны
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Контрацептивный эффект сохраняется, не переживайте, допейте упаковку, и дальше по инструкции 7 дней перерыв и начинайте новую упаковку. Дополним контрацепция не нужна!