Консультация гинеколога /

Отмена кок — вопрос №1719651

Здравствуйте! Пью Ярину пол года по назначению гинеколога из-за гиперплазии эндометрия. 7 ноября внезапно повысилось давление до 180, обычно выше 130 не поднималась. Так же беспокоит ЖКТ. Давление периодически поднимается до 150, пью Эналаприл 5мг каждый день. Очень плохо себя чувствую, слабость, плохой аппетит. Есть анализ коагулограммы. Есть отклонения. Сдавала анализы все в норме. Скажите, пожалуйста, могут ли от ярины быть такие побочки?

Возраст: 45

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, могут быть если ранее такого не было. Рассмотрите введение вмс Мирена для лечения гиперплазии эндометрия
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, скажите, пожалуйста, если не допить упаковку, 8 таблеток, могут быть серьезные последствия?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, последствий не будет, просто на отмену начнется менструация. Можете отменить
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо, большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Да , могут быть такие побочные эффекты от Ярины, если плохо переносите,то отменяйте, и на отмене менструальноподобные выделения прийдут
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, скажите, пожалуйста, если не допить и отменить ничего страшного не будет? Осталось 8 таблеток с пачки.
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного не будет, прийдут просто раньше менструальноподобные выделения и все
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо, большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , могут быть побочные явления, но вы уже приминаете пол года, а давление стало подниматься только сейчас?
Модно попробовать отменить и понаблюдать.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, да, только сейчас. Раньше такого не было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Допейте упаковку и отмените. И тогда записывайте профиль АД.
Клиент
Анна Эдуардовна,
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо, большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была Рада вам помочь!
Клиент
Анна Эдуардовна, скажите, пожалуйста, по поводу коагулограммы есть что то серьезное?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас есть небольшое смещение в сторону гиперкоагуляции (сгущения)крови?
Вы принимаете препараты разжижающие кровь?
Клиент
Анна Эдуардовна, нет, не принимаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо к терапевту за назначением терапии. Но,для профилактики можно принимать аспикард 75мг.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, могут быть побочные эффекта.
Можно в качестве профилактики гиперплазии принимать Норколут 5мг в сутки. Или Дюфастон с 5 по 25 день МЦ по 10 мг 2 раза в сутки.
Как вариант ВМС Мирена, устанавливается на 5 лет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам нужна консультация терапевта, обычно побочные эффекты на контрацептивы возникают раньше. Рекомендую вам рассмотреть спираль мирена для терапии гиперплазии – она более эффективна.