Незащищенный п/а
Здравствуйте, примерно 9 часов назад я и мой мч занимались сексом. Он кончил на меня и так получилось что (возможно) задел пальцами сперму и этими же пальцами во внутрь вагины зашел. Подскажите пить какую-то экстренную контрацепцию?
Здравствуйте!
Какой у вас день цикла ?
Беременность возможна только в случае эякуляции спермы во влагалище
Сперматозоидов ,содержащихся в смазке (предэякуляте) полового партнера ,как правило,для наступления беременности недостаточно.
8й день цикла
Принятый ответ
Нет необходимости принимать экстренную контрацепцию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно в подобной ситуации применение препаратов экстренной контрацепции не нужно , шансы на наступление беременности стремятся к нулю; для наступления беременности как минимум нужна полноценная эякуляция во влагалище; здесь также необходимо принимать во внимание и день цикла- если он нефертильный, то беспокоиться совершенно не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она наступает только при полноценной эякуляции во влагалище, от смазки беременность не наступает, в этом случае ничего принимать не нужно, спокойно ждите менструацию
Здравствуйте.
Если у вас фертильные дни цикла, то беременность исключить нельзя .
В похожих случаях рекомендуют принять в первые 72 часа препараты экстренной контрацепции, например : Постинор , Эскапел , Женале. Важно знать что , к сожалению часто бывает нарушение цикла после приема препаратов ЭК, бывают как задержки так и межменструальные выделения , пугаться этого не стоит , важно наблюдение и знание того , что цикл восстанавливается самостоятельно через 2-3 месяца
Здравствуйте.
Не переживайте 🙏 беременность возможна лишь при наличии полноценной эякуляции во влагалище. В данном случае вероятность беременность очень мала.
Для успокоения можно пройти УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия.