Ощущение в заднем проходе

Добрый день. Уже неделю странные ощущения в заднем проходе, как будто что-то мешает прямо у выхода. Эти ощущения появляются когда сижу, либо ложусь. Такое чувство, что хотят выйти газы. Со стулом все в порядке, болевых ощущений при походе в туалет нет. Именно дискомфорт, ощущение давления у выхода. Прям как будто, что-то у выхода стоит.

Нет
25 лет

Здравствуйте. Визуально по фото проблем нет. Такое ощущение может быть связано с наличием анальной трещины, либо тромбозом внутреннего геморроидального узла, либо с неврологическими проблемами (остеохондроз, например). Лучше показаться очно проктологу для осмотра и проведения аноскопии.

Андрей Владимирович, добрый день. Разве при анальной трещине не должно быть болевых ощущений? Боли нет совсем, а именно дискомфорт, при чем ночью сплю спокойно и ничего не чувствую, сегодня с утра ощущение давления, как будто хочу по большому в туалет.

Пи трещине не всегда болевые ощущения. Может быть именно ощущение дискомфорта.

Надежда, здравствуйте!
А кровь бывает после дефекации, возможно на бумаге? или ранее были подобные эпизоды?
По фото - ничего нет.

Никита Петрович, добрый день. Ни крови, ни болевых ощущений, ничего нет. Именно чувство какого-то давления, даже не знаю, как точно описать, как будто у выхода что-то мешает

Здравствуйте, Надежда
На 7ч полнокровный внутренний геморроидальный узел судя по фото, что может быть при обострении внутреннего геморроя.
Рекомендую Вам :
-Детралекс1000мг 1р.д 2мес для укрепления венозной стенки и улучшения её тонуса
-свечи проктоседил 1св 2р.д 7дн в прямую кишку.
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки Проктолиф или подмываться
-не поднимать тяжёлое, не принимать горячую баню
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, добрый день. Чем можно заменить свечи Проктоседил? У нас в городе таких нет

Можно использовать св постеризан форте 1св 2р.д 7дн в прямую кишку
Или мазь или свечи гепатромбин г 2р.д 7дн на область ануса и вводить немного в анальный канал

Ольга Юрьевна, спасибо! Через сколько примерно уйдёт чувство давления и дискомфорта? И нужно ли сейчас обратиться на очный осмотр к проктологу? Или же сначала попробовать пролечиться данными препаратами?

Принятый ответ

Надежда, начните лечение, опасного я ничего не вижу у Вас. Смотрите в динамике. Если все таки на фоне лечения сохраняться симптомы, обратитесь к проктологу с целью очного осмотра и проведения аноскопии