Боли про месячных в заднем проходе

Месячные у меня идут стабильно. Чаще всего они проходят довольно болезненными, особенно в первые 2-3 дня. Но при этом, у меня также за день до начала месячных и во время того как они идут, сильные боли в заднем проходе. В связи с этим бывают проблемы со стулом. Очень больно. И так каждый раз. Как проходят месячные проходит и это. Так должно быть?

Здравствуйте, данный жалобы в виде болей в заднем проходе у вас всегда были или данная жалоба появилась? Месячные со сгустками? Мажущие выделения есть до или после месячных? В середине цикла есть мазня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эти боли у меня уже продолжительное время. Точно не скажу, но месяцев 5-6 наверное. Может больше. Сгустки во время месячных бывают, но не так часто. Не сказала бы что это явно выраженная часть. Мажущих выделений тоже нет.

Принятый ответ

Как давно делали узи омт? Нет ли у вас эндометриоза? Обследовали прямую кишку? Полипы? Геморрой наружный внутренний? Хронические запоры?

Принятый ответ

Здравствуйте, выраженный болевой синдром не является нормой. Симптоматика похожа на эндометриоз, вам необходимо выполнить узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла. Можно использовать нпвс (кетанол, ибупрофен) при болях, а также подобрать гормональную терапию, как вариант кок, если не заинтересованы в беременности. На фоне гормональной терапии боли должны будут купироваться.

Здравствуйте! Как дано делали узи малого таза? Эндометриоза нет половых органов и кишечника? Строится проверится на узи на этот факт.