Бешенство
Здравствуйте! Вчера коту стало плохо, начал трястись и в конце у него появилось небольшое количество слюны, которую я убрала полотенцем. Позже я начала сильно переживать по этому поводу и стала вытирать слезы и сопли рукой, которой возможно вытирала пену коту. Накрутила. Возможно ли, что если у кота бешенство, попадание вируса через глаза или нос человека? Мой кот домашний, но я приехала на каникулах с ним в свое село, где у нас живёт уличный кот, приходит домой кушает и уходит. Этот уличный кот ел с миски моего домашнего кота несколько раз. Можно ли животному заразиться от другого через одну миску?.. И стоит ли мне для профилактики сделать вакцину?..
Здравствуйте. Риска бешенства в описанной вами ситуации нет, вакцинация вам не показана