Повышается давление к вечеру
Женщина 82 года гипертоник, в 22ом году перенесла операцию стентирования. Каждый день повышается давление к вечеру до 160-180. Снижает моксонидином 0,4, капотен не помогает. От давления утром пьёт беталок 50 мг эдарби кло 40+25, вечером Амлодипин 10 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, можно увеличить дозу эдарби до 80+12.5 мг утром. На вечер так же Амлодипин 10 мг.
Если это будет малоэффективно,то заменить Амлодипин на леркамен 20 мг на вечер
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам можно добавить Эдарби 40 мг на вечерний прием.
На этом фоне отследить динамику цифр давления
Стрессов не было накануне?
Какая ЧСС в покое?
Анна Владимировна, стрессов не было, давление повышается уже два месяца, во второй половине дня
Анна Владимировна, пульс около 60
Принятый ответ
Здравствуйте добавьте вечером ещё 40 мг эдарби