Высыпания, прыщи
Здравствуйте, вчера появились у дочки высыпания но ножках, а утром появились на шее, может ли так проявляться аллергия? Если нет, то что это. Места высыпаний не чешет. На ночь давала 5 капель зиртека, и мазала фенистилом
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, не болела ли она недавно ?
Саида Тажутдиновна, здравствуйте, нет не болела, она съела не много сгущёнки варёной, у неё сразу покраснели щеки, а на следующий день появились прыщи, вчера вечером съела мандарин из аллергенов
Больше похоже на укусы насекомых.
Это не аллергия.
Наружно можно нанести гель Фенистил 2-3 раза в сутки - 5 дней
Саида Тажутдиновна, это не укусы, выше на ногах начали появляться мелкие прыщи
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото и ножек ?
Светлана Александровна, прикрепила
Я вижу укусы насекомых,рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день или 5 кап 2 р в день 7 дней
-гель псило-бальзам 3-4 р в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это укусы насекомых.
Наносите локально крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
На окнах и дверях используйте сетки.
Включайте на ночь фумигатор.
Марина Дмитриевна, здравствуйте, это не насекомые, у неё выше на ножках начали появляться мелкие прыщи
Высыпания типичны для укусов, больше ни на что не похожи.
Здравствуйте, это укусы насекомых.
Места укусов не тереть.
Фенистил гель 2 раза в день 10 дней и капли зодак в возрастной дозировке 10 дней.
То что появились прыщи - это просто совпадение. Это укусы насекомых.
Остались вопросы еще какие-то?
Мариам Мерабовна, это не укусы, появились ещё на руках два прыщика, и ребёнок спал в разных комнатах вчера и сегодня, комаров дома нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понаблюдайте за течением
Возможно начало вирусного заболевания или крапивница
Наружно сейчас крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Антигистаминные препараты по возрасту на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на укусы . Наружно крем адвантан или комфодерм к