Дюфастон как принимать

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно принимать Дюфастон, мне 23 апреля сделали гистероскопию, удалили полип 20 на 8 , пришли результаты 3 мая, 5 мая пришли месячные, врач сказал на пятый день после начала месячных начать принимать Дюфастон, предотвратить рецидив, а в каком количестве и сколько по времени я что то не поняла её, так же планирую беременность, через сколько после операции можно беременеть и когда отменять Дюфастон

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон не профилактирует рост полипов, Вы можете вообще Этот препарат не принимать и планировать беременность Через 2-3 месяца после операции

Принятый ответ

Добрый день.
Правильный ответ - никак. И дюфастон совершенно не нужен вам, если аы планируете беременность.
Планировать можно - сразу.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте
Планируйте беременность спокойно. Дюфастон по такой схеме (с 5дц) может подавлять овуляцию, а Вам это не нужно.

Препараты прогестерона не профилактируют рецидивы патологии эндометрия, к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, а если сегодня 1 таблетку выпила, ничего страшного что с завтрашнего дня перестану их пить?

Конечно ничего:)
Планируйте беременность!

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимается дюфастоном по 1 табл 2 раза в день с 5 по 25 день цикла

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте

Назначают с 5 по 25 день цикла по 1 таблетке два раза в день. Но если планируете беременность, можно не принимать и начать планировать сразу