Что делать с резью в мочевом пузыре
Добрый день, мне сделали операцию по дроблению камня в правой почке, длт. Он был 0,6 мм. Прописали манурал 3г однократно, омник и канефрон. После процедуры была колика, потом затишье. Делали узи остались 2 фрагмента по 0,2 мм. Врач сказал выйдут сами. Я пропила монурал, канефрон, прошло два дня начала пить ещё омник. И сегодня началась резь ужасная в области мочевого пузыря, постоянные позывы, ощущение как -будто там что-то вставили. Может ли это быть от Омника? Нужно ли всё это продолжать дальше пить. И когда боли могу добавить ношпу? Спасибо.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Осколок/осколки спустились скорее всего к мочевому пузырю. Омник тут не виной, он наоборот помогает отхождению фрагментов. Но-шпа не можно, а нужно! Плюс свечи Индометацин по 100 мг 1-2 раза в день ректально.
Молиться в баночку, смотрите, может увидите что-то интересное.
Далее контрольное УЗИ почек и мочевого пузыря. Контрольный анализ мочи.
Владимир Александрович, добрый день а свечи сколько дней?
3-5 дней. Но если условно завтра все вышло, жалоб нет, то можно дальше их и не применять.
Владимир Александрович, мне омник назначили 14 дней и канефрон месяц, это всё оставить ?
Канефрон если выйдет можно и продолжить, Омник не нужно тогда.
Владимир Александрович, у меня как песчинки какие -то, как понять вышло всё или нет ?
Ну не могу ничего сказать, но то что это хорошо, это хорошо, это точно. Дальнейшее наблюдение покажет
Владимир Александрович, Добрый день, сегодня у меня снова случился такой же приступ, может мне не пить канефрон и омник чтобы не провоцировать это всё ощущение, просто невозможная режущая боль, я делала длт год назад у меня такого не было( Я помню пила фитолизин только и всё было хорошо.
Может его только пропить ?
Поверьте это не из-за лекарства а из-за продвижения конкремента. Пока не выйдет такое может повторяться. Можете для самоуспокоения начать дополнительно принимать Фитолизин
Владимир Александрович, а могу ли я пить реватинекс ?
Можете
Владимир Александрович, Добрый день,делала сегодня узи в нижней третье мочеточника застрял фрагмент 4мм, что бы вы посоветовали делать ? Боли распирающие то нарастают то затихают.
Ну в общем всё как я и написал в самом первом сообщении.
Рекомендации следующие:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Омник Окас по 1 таб в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг 2 раза в день 5 дней ректально.
Сухое тепло на низ живота.
Можно сидячие горячие ванны по пояс.
Обильное питье с отваром мочегонных трав
При сильных болях Кеторолак 1.0 мл в/м.
Мочиться в баночку, смотрите на дно, может увидите что-то интересное.
Владимир Александрович, в больницу не нужно ехать ?
Думаю, что нет. День, два и должен выйти.
Можно на скакалке прыгать. На виброплатформу в фитнес центр сходить.
Принятый ответ
Добрый день.Вообще 2мм не будут давать болей.У Вас рези именно при мочеиспускании или без тоже?
Луиза Римихановна, и без тоже, ощущение как будто спицу вонзили в область мочевого пузыря. выпила ношпу и горячую ванную, стало легче. Омник назначили на 14 дней, все 14 дней пить? а канефрон месяя
Луиза Римихановна, рези больше даже когда просто хожу, и частые позывы в туалет
Луиза Римихановна, Добрый день, сегодня у меня снова случился такой же приступ, может мне не пить канефрон и омник чтобы не провоцировать это всё ощущение, просто невозможная режущая боль, я делала длт год назад у меня такого не было( Я помню пила фитолизин только и всё было хорошо.
Может его только пропить ?
Спазмы не от препаратов,они наоборот способствуют отхождению микролитов.Фитолизин можно присоединить вместо канефрона.Выполните по возможности узи,ситуация немного прояснится.
Луиза Римихановна, Добрый день,делала сегодня узи в нижней третье мочеточника застрял фрагмент 4мм, что бы вы посоветовали делать ? Боли распирающие то нарастают то затихают.
Омник продолжить,добавить Роватинекс по 2т 3р/с 14 дней,Уролесан по 25 кап 3р/с 14 дней
Если боли у Вас не в уретре а в области паха,возможно образовалась каменная дорожка на выходе из устья,тоже характерны такие симптомы.Омник и Канефрон продолжай е,Но-шпу можно добавить 40 мг по 2т 3р/с 3 -5 дней.
В динамике сделать УЗИ почек,мочевого пузыря,сдать ОАМ.
Луиза Римихановна, да, больше даже наверное в пахе, но пронизывает как иглой внутри там .
Ранее были боли в почках,аж дышать больно и тошнит ,в этот раз почки не болят
Луиза Римихановна, если ли альтернатива ношпе, от него разжиженный стул(
Любой препарат со спазмолитическим эффектом.Омник пока не отойдут камушки,продолжать.
Луиза Римихановна, спазмалгон подойдёт ?
Вполне??
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас песочек по размеру. Продолжайте канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца, уролесан по 15 капель * 3 раза в день в течение 10 дней. Но - шпа 40 мг по 1т - 2т * раза в день в течение 5 дней. Обильное питьё не менее 2л/сутки. Контроль общего анализа мочи для исключения воспалительного процесса и контроль УЗИ почек и мочевого пузыря.
Галина Александровна, добрый день, мне назначили омник, могу я его пить?
Да, можно принимать женщинам также в терапии, направленной на выведение камней и микролитов/песка.
Галина Александровна, Добрый день,делала сегодня узи в нижней третье мочеточника застрял фрагмент 4мм, что бы вы посоветовали делать ? Боли распирающие то нарастают то затихают.
Фитотерапия и Омник для расширения мочевыводящих путей, для облегчения отхождения микролита. И ловить в баночку (мочиться и проглядывать).
Галина Александровна, в больницу не нужно ложитсья?
Если почечная колика некупирующаямя, то вызывать скорую помощь. И, если камень в течение 14-30 дней не отойдёт, то обращаться в больницу.