Сыпь на 2-3 день после прививки ккп вактривир
Здравствуйте. Ребенку 1,2 07.05 сделали прививку ккп вактривир, зиртек начали давать в тот же вечер 09.05 заметили по всему телу сыпь, т.к. праздничные дни, вызвали скорую, в больнице сказали что это аллергическая сыпь, назначили зиртек по 5 кап 2р/д и полисорб по 1 ч/л 3 р/д Сегодня 10.05 на фоне приема этих препаратов лучше не становится , сыпь слилась в красные пятна, щеки красные полностью и проглядывается сыпь на красноте Все тело в сыпи, руки грудь спина в красных пятнах если это аллергическая сыпь, почему не проходит на фоне приема антигистаминных? Что делать ? Очень переживаю, стоит ли госпитализироваться? Очень не хотелось бы( только месяц назад пролежали в инфекционке с ротавирусом, жалко ребенка( Заранее большое спасибо за ответы
Добрый вечер
Чтобы хоть как- то вас сориентировать нужно увидеть фото сыпи