Запах пломбы
Лечили зуб. Кариес дошел до нерва, но пока не затронул его. Установили пломбу светозастывающую. Периодически чувствую её запах (пахнет лаком для ногтей). Вкус не менялся. Нормально ли это? Прошел один день
26 лет
Принятый ответ
Илья, здравствуйте. Не переживайте, это, скорей всего Бонд Вы чувствуете (такой препарат в виде лака/клея, на который ставится затем пломба. Он наносится тонким слоем на препарированную полость и иногда его накладывают с избытком, потом его раздувают из пустера, а потом засвечивают. После него накладывают порционно пломбу).