Температура держится 4 недели у ребенка в 9 месяцев

Здравствуйте . У ребенка держится температура уже 4 недели . Сначала потекли прозрачные сопли и температура 37,2 , врач подумал зубы, прошла неделя отправили на анализы , немного превышены лимфоциты , сказали вирус, прописали почему то флемоксин солютаб по 250 3 раза в день , толку ноль, потом прописали свечи Виферон. Потом мы сдали кучу анализов которые из них все хорошие в том числе на герпесы (отрицательные) в итоге легли в инфекционку. Мы с мужем сдали так же анализа на коронавирус, обнаружения антитела G , у ребенка нет антител , мазок отрицательный . Лежим в больнице , кровь хорошая не повышает значения нормы , колят цефазолим но температура стала 39, сбивали и сейчас тоже немного ниже но все равно высокая . Что это может быть ? Врач не хочет слышать ни чего о коронавирусе так как мазок с носа и горла отрицательный

Нет

Здравствуйте, у детей температура в норме может быть до 37.3-37,5, если ребенка не беспокоит ничего.
Скорее всего у вас после «соплей» 37,2 была нормальная для вас температура, а сейчас 39 это скорее всего вы что-то «поймали» в стационаре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Ирина, температура на протяжении 3 недель скакала 37,2-37,7 уже и горло красное прошло а температура все держалась . У нас с мужем обнаружили антитела к коронавирусу и у меня такая же температура до сих пор 37,4 хотя мы не знали что болели и не чувствовали температуру . Но врачу на отрез не хотят слушать про коронавирус , так как у ребенка пцр с носа и горла отрицательный . По поводу того что , что то подцепили в больнице , сдавали кровь , кровь хорошая , лейкоциты не превышают норму . Что это может быть ?

При вирусных инфекциях лейкоциты могут быть в норме.
Нужно смотреть с реактивный белок, прокальцитонин на фоне лихорадки.
Сейчас 39 надо наблюдать и искать причину, но очень странное решение (не ваше) было лечить цифры на градуснике, а не состояние ребенка когда было 37 с хвостиком (

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Ирина, да вот колят цефазолим , вирусов ни каких не нашли . Когда сюда приехали с- реактивный белок был в норме. Ссылаются на зубы…..

Ну что же, значит что то смутило раз антибиотик начали колоть(