Красные, горячие щеки

Ребенок 2 г 2 мес Переодически краснеют щеки, не постоянно Становятся красные и горячие Температуры нет Течет немного нос Так же, похоже, лезет зуб, маляр справа Может ли это быть реакцией на зубы? Или все таки исключать аллергию?

Здравствуйте!
Возможно, атопический дерматит, сухость есть при этом?

Также на зубы возможна такая реакция.

Аллергия, как правило, сопровождается обширной сыпью, не только на лице.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Инна Сергеевна, шершавость щек была до этого, но сейчас сходит
Дерматит был до года у нас, но тоже больше не проявлялся
И он проявлялся просто шелушением щек и участками на руках, при этом ничего не краснело

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Инна Сергеевна, и краснота не постоянно
То сходит, то опять красные и горячие, за день пару раз было

Пробуйте эмолентами увлажнять прям 4-5 раз в день.
Если со стулом проблем нет, то всё таки этого будет достаточно.

Если всё таки такая реакция на зубы, то наблюдайте. Вылезет зуб и покраснения перестанут.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Инна Сергеевна,
Стала давать фенистил 13 капель
Продолжать?
И если это аллергия, то от фенистила все бы сошло или нет?

Принятый ответ

Да, лучше в любом случае бы становилось.
Я не вижу здесь смысла в фенистиле.
Всё таки увлажнять безопаснее.

Добрый день, раньше бывали аллегорические реакции? Атопич дерматит не ставили?
На зубы тоже может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, шершавость щек была до этого, но сейчас сходит

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, и краснота не постоянно

Принятый ответ

Это скорее всего реакция на прорезывание, так как капилляры у детей ближе к коже находятся, и реагируют более активно на какой воспал процесс, а прорезывание это всё таки воспал процесс , просто увлажняйте эмолентами по несколько раз в день, чтоб не возникало сухости , пока ничего особенного не требуется в лечении