Сухая бляшка
Пару дней назад на шее сначала появился зуд,а через несколько дней образовалась такая бляшка шелушащаяся,зуда нет.Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на питириаз розовый Жибера. Мазь Акридерм СК 2 ра в день и поливитамины любые. Удачи
Принятый ответ
Виктория,здравствуйте
На теле все чисто?Я вижу высыпания еще на шее
Это может быть начало розового лишая Жибера или ограниченный дерматит.
Рекомендую :
-крем момейд или акридерм 2 р в день 7дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Светлана Александровна, на теле больше нет пятен,только это на шее
Виктория ,поняла Вас.
Сейчас начинайте лечение и наблюдайте,могут появиться еще высыпания!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на очаг раздражения . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это ограниченный дерматит.
Появление может быть связано с трение , давление , раздражение данной локализации.
Наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера.
Ограничить контакт с водой.
Наружно крем акридерм гк 1 р в день 7 дней,
Лоратадин на ночь 1 таблетку 7 дней.
Самостоятельно пройдёт и без лечения через месяц,с лечением протекать будет легче.
Остались вопросы какие-то ?