ЭКГ. Эпл вотч

Добрый день. Перед сном почувствовала некоторое замирание в сердце и как будто бы «перестало биться». Вспомнила про приятную функцию в моих часах-ЭКГ. После увиденного пришла паничка. Я давно не нервничаю. Предвещаю ваше недовольство, этой функцией возможно определить только ФП в сердце. Но я уже достаточно статей прочитала и пришла к мнению 50/50. Подскажите пожалуйста, нормально что эта линия так скачет и ведет то вверх, то вниз? Я пересмотрела у других пользоватателей и подобного не увидела. Нужно ли идти к врачу с такими «доказательствами»? Я в интернете не нашла ничего подобного в ЭКГ. При замере лежала спокойно и не двигалась. Всех благодарю заране.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данному экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, подскажите, а что собственно за волна такая?)

Артефакт записи экг

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего – это артефакты

Рекомендую сделать суточный монитор ЭКГ , если жалобы будут сохраняться

Принятый ответ

Здравствуйте
Это признаки артефактов.
Рекомендую провести суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
По экг без патологических изменений.

Принятый ответ

Дарья, здесь ритм синусовый, экстрасистол не видно. И часть пленки с артефактами. Это явно не экстрасистолы. Насколько часто такое бывает?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ просто помехи записи

Здравствуйте.

По вашему фрагменту ЭКГ - точно нет аритмии, ритм регулярный - нет перебоев. Это обычный синусовый ритм, так и должно быть в норме.
Скачки линии - это дефекты записи - причин может быть десятки: фаза вдоха, электроприборы вокруг, прилегпние часов и их технические сбои, дрожь и т. Д. - это не отклонение.

С помощью эпл часов, действительно можно выявлять аритмии при перебои в груди- потому ничего неверного в том, что вы пользуетесь этой функцией нет.

Не волнуйтесь с сердцем все в порядке.
Крепкого здоровья вам.