Визанна и НПА

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, три дня назад был незащищённый половой акт, принимаю визанну третью упаковку. В 2022 году была лапароскопия на удаление эндометриодной кисты яичника. Врач сказал проходимость труб хорошая 🤷 Почитала в интернете побочные действия от приема препарата внематочная беременность. Насколько это правда и какая вероятность беременности на визанне?

Эндометриоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность беременности есть, не факт что она будет внематочная. Если беременность вам сейчас не нужна то нужно принять не позднее 72 часов после полового акта препарат экстренной контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визанна не обладает контрацептивным эффектом, поэтому если эякуляция была во влагалище - вероятность беременности имеется.

Вероятность внематочной беременности при приеме препарата не повышается при полной проходимости маточных труб

Елена Борисовна, а вы можете по узи сказать спят яичники или нет? Узи делала 25 апреля, ПА был 6 мая

Принятый ответ

Здравствуйте, Визанна не является КОК и беременность при приёме препарата не исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте, визанна это не контрацепцив, если была эякуляция во влагалище беременность возможна. Риск внематочной беременности не повышается

Наталья Игоревна, а вы можете по узи сказать спят яичники или нет? Узи делала 25 апреля, ПА был 6 мая

Здравствуйте, по данному узи фолликулы не большие. Доминантный фолликул не описан

Принятый ответ

Добрый день.
Визанна - не контрацептивный препарат и возможность наступления беременности при нем - есть.
Однако это, конечно, совсем не обязательно должна быть внематочная беременность. Ничто не указывает на высокий риск наступления ВМБ при приеме Визанны.

Юлия, здравствуйте

Визанна не являеется препаратом для контрацепции, поэтому беременность на фоне ее приема возможна.

Риски внематочной беременности препарат не повышает.

Лидия Владимировна, а вы можете по узи сказать спят яичники или нет? Узи делала 25 апреля, ПА был 6 мая

Прикрепите пожалуйста УЗИ

Лидия Владимировна, прикрепила

Фолликулы маленькие все по УЗИ, доминантного нет. Но все равно имейте ввиду что на данном препарате может быть овуляция

Лидия Владимировна, спасибо большое. То есть по этому узи низкая вероятность беременности?

За 12 дней фолликул вырасти мог, поэтому сложно сказать

Здравствуйте
Согласно имеющимся данным, во время приема препарата Визанна у большинства пациенток происходит подавление овуляции. Однако Визанна не является контрацептивом.

Здравствуйте.
Визанна не обладает контрацептивным эффектом.
Но не повышает риск внематочной беременности б
На фоне приёма Визанна может быть обычная маточная беременность. Нужна контрацепция