Консультация гинеколога /

Заболевание хламидиями — вопрос №2111182

Лечюсь от хламидий уже второй раз, ранее теми препаратами который назначил уролог моего супруга. Сделали тест и показали что мы вылечились, через несколько месяцев у него появились выделения, у меня ничего. Оба сделали тест, и опять хламидии. В этот раз я пошла к генекологу. Он к урологу опять . Но лечение которое нам назначили в этот раз мы сомневаемся. Возможно то лечение которое мне назначил урон моего супруга мне не помогло. И поэтому опять заболеди оба. Я начала лечение с Головита. 5 доз в день. Так же свечи Бетадин. С начало месячных начала полижинакс. Далее начну лактонорм, Макропен. Также Флюконазол и бак сет. Супругу назначили бак сет и Комбифлокс. Подскажите это нам поможет вылелится?.

Возраст: 25

Хронические болезни: Хранический полинифрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуй
Доксициклин 100 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Св описанные подходят
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую Азитромицин 1000мг в первые сутки, далее 500мг на вторые и третьи сутки.
Это вам и мужчине.
Дополнительно Вам во влагалище Полижинакс 6 дней.
Этого достаточно, для излечения хламидиоза.
Во время лечения половой покой.
Контроль ПЦР на хламидии через 2 недели от последней свечи
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Вам и партнёру нужно принимать Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, Вам одновременно вагинально свечи Полижинакс один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лучше пролечиться так:
1. Таб. Джозамицин по 500 мг х 3 раза в день 10 дней+пробиотики
ИЛИ
Таб. Доксициклин 100 мг х 2 раза в день 7 дней+ пробиотики
ИЛИ
Таб. Тетрациклин по 100 мг 2 раза в сутки 10 дней+ пробиотики

В первый день приема вместе с одним из вышеперечисленных препаратов примите 1000 мг Азитромицина однократно одномоментно перорально

2. Вагинально Вам : св. Полижинакс 6 дней
3. После лечения восстановление флоры: капс. Вагилак по 1 капс 2 раза в день 30 дней
Половому партнеру тоже показано лечение с Вами одновременно. Препараты применять те же самые (кроме вагинальных форм)

Через 21 день после окончания лечения провести ПЦР - контроль излеченности Вам и партнеру:  мазок на Chlamydia trachomatis.
На время лечения половой покой, либо ПА в презервативе.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я всё таки оставлю это лечение, которое описала в вопросе, то как правильно применять подскажите пожалуйста?
Клиент
Елена Борисовна, на приёме у генеколога мне проверяли на сколько сильно распространиллсь заболевание. Врач сказала очень сильно к сожалению. У меня внутри очень много белых выделений показали . И до этого выделения были белые как творог. Но я думала это нормально
Акушер, Гинеколог
Если оставите назначенное лечение, то Макропен, Св. Полижинакс и Флуконазол должны идти одновременно.

Муж лечится Комбифлоксом.

После лечения и Вы и муж начинаете прием Бак-сета
Клиент
Елена Борисовна, подскажите а лактонорм с чем сочетать и когда начинать приём? Просто сегодня у меня пошли месячные я прекратила пить Головит и начала полижинакс. Остальные препараты я не покупала ещё.
Акушер, Гинеколог
Лактонорм не рекомендую применять.
Свечи с лактобактериями провоцируют рецидивы кандидоза.
Клиент
Елена Борисовна, также у меня обнаружен эпителий целиндричнский, это что, очень переживаю?
Акушер, Гинеколог
Цилиндрический эпителий в норме выстилает цервикальный канал шейки матки.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо. Подскажите пожалуйста : Полижинакс 1 раз в день во влагалище. Макропен 3 раза в день. А Флюконазол по 1 таблетке 2 раза в неделю. Верно??
Акушер, Гинеколог
Флуконазол принимайте по 150 мг в 1,4,7,10 и 13 день лечения
Клиент
Елена Борисовна, а всего с этого дня начиная, то 12 дней так лечится? Полижинакса просто в упаковке 12 капсул всего . На 13 день я Флюконазол выпью просто верно? Далее месяц кур Бак-сет по 2 таблетки на ночь пропивать верно?)
Акушер, Гинеколог
Да, совершенно верно.
Полижинакс можно как курсом 6 дней, так и 12.
Клиент
Елена Борисовна, подскажите а Флюконазол в эти дни которые вы писали, по одной капсуле в день или по две выпивать сразу?
Акушер, Гинеколог
По 150 мг (1 капсула).
Клиент
Елена Борисовна, спасибо Вам огромное! Я Вас отблагодарю!
Акушер, Гинеколог
Рада Вам помочь!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена Борисовна, а Макропен именно 3 раза в день 10 дней только пропить?
Клиент
Елена Борисовна, и если месячные болевые у меня то какие таблетки можно. Нурофен можно?
Акушер, Гинеколог
Курс лечения - 10 дней.

Спазган, Спазмалгон, Нимесил.
Можно ректально св. Дикловит / Индометацин
Клиент
Елена Борисовна, подскажите если вместо макропена использовать доксициклин. Так же 3 раза в день 10 дней. Можно так? А то сейчас в аптеках нету, только под заказ Макропен
Акушер, Гинеколог
Да, можно заменить на Доксициклин, только принимать его нужно по 1т 2 раза в день
Клиент
Елена Борисовна, отлично, благодарю ??
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста доксициклин если в первые два дня лечение я не разводила таблетку с водой до получения суспензия как в инструкции препарата написано, это ничего страшного?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На эффективность препарата это не влияет, но это может повышать риск развития эрозивного эзофагита, поэтому данный препарат выпускается в диспергируемой форме.

Рекомендую дополнительно принимать Омепразол по 20 мг с утра.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за совет, так и сделаю ??