Третий скрининг. 31.2 дня по УЗИ расшировка

Не пойму, что делать. Толщина плаценты 36 на моём сроке опасно ли это? Что делать? Ещё шейка стала 28 мм. Приложу ещё результаты мазка фемофлор 8 там увеличилась условно патогенная флора, пролечила я её Макмирор комплекс только что. Пока анализ позже буду сдавать. Волнует меня толщина плаценты и длинна шейки матки.

Кисты миомы
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, плацента выполняет свою функцию , кровотоки если не нарушены значит все хорошо. Длина шейки у вас в норме, на таком сроке ее не измеряют уже. С увеличением срока она будет укорачиваться- это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Игоревна, врачи очень обеспокоены и шейкой и плацентой...
Про шейку очень пугают.
Как бы тоже стала переживать. Она была 30-32 всю беременность.

У вас все хорошо, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, никакой патологии нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На таком сроке шейка матки уже может начинать немного укорачиваться, но я Вам рекомендую до 36 недели вагинально ставить Утрожестан по 200 мг 2 раза в день.

Толщина плаценты у Вас в пределах нормы. Норма до 40 мм на данном сроке беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Когда делать повторное УЗИ? И рекомендации какие?

Здравствуйте!
Рекомендую недели через 2 еще раз повторить цервикометрию, а до 36 недели вагинально применять Утрожестан по 200 мг дважды в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, после отмены есть риск того, что она резко будет укорачиваться?

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте

Изолированно толщина плаценты ни отчем плохом не говорит. Количество вод в норме, кровотоки в норме, плацента выполняет свою функцию. Шейка уже может постепенно укорачиваться, ИЦН нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия Владимировна, благодарю. Когда делать повторное УЗИ? И рекомендации какие?

Принятый ответ

Здравствуйте! Волноваться не стоит, такая толщина плаценты допустима для Вашего срока беременности, количество околоплодных вод в норме, допплерометрические показатели также в норме, признаков ИЦН по УЗИ нет.