От чего кашель
Здравствуйте, сыну 19 лет,он постоянно покашливает,лёгкие чистые. И анализы брали ,все хорошо. Бывает першит в горле.Говорит ничего не беспокоет.В чём может быть причина? Под скажите пожалуйста. Спасибо
Здравствуйте, кашель в какое время возникает? Мокрота отходит? Сопровождается ли чиханием, чувством заложенности носа? Есть ли у сына вредные привычки?
Анна, здравствуйте,не курит,не пьёт, не то что бы кашель, а покашливает, мокроты нет. Уже так давно,сейчас в армии,делали флюру,чисто
Ни чихания,ни заложенности нет
Кашель в течение всего дня
Проверьте желудок, нередко кашель сопровождает ГЭРБ, рефлюкс эзофагит, является ее внепищеводным проявлением.Вам нужно сдать общий анализ крови, пройти ФЭГДС. По результатам консультация гастроэнтеролога, если подтвердится наличие патологии.
Анна, мы были у гастроэнтерологов,у него гастрит,лечение принимал,сейчас желудок не беспокоит,а покашливание за долго до этого появился
Тогда рекомендую исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы-рентген желудка и пищевода с барием и патологию лор-органов(хронические риносинуситы, тонзиллофарингиты, евстахеиты и т.д.)