Гарднерелла и уреаплазма уреаликтикум
Здравствуйте. У моего парня обнаружили уреаплазма уреалитикум и гарднереллу. У меня полгода назад брали мазок и ничего не было. Сейчас симптомы цистит и вроде бы и все. Ходил ли мой мужчина налево? Или это от меня могло передаться? Говорит не ходил.
Здравствуйте возможно эти. Инфекции сидели годами
Нужно принимать макролиды 10 дней
Метронидазол 14 дней
Линекс месяц
Добрый день! Если у вас было все чисто, то от вас никак не могло передаться. Они могут быть в случае, если было у обоих и не долечили, либо извне. Других вариантов нет, что бы ни говорил.
Маловероятно, но они в принципе могли персистировать в организме долгие. Годы и не проявлять себя. А сейчас проявились.
Принятый ответ
Вопрос не по адресу. А если говорить об этой инфекции, то она условно-патогенная и ее лечить не надо, если нет жалоб, воспаления и ее концентрация не превышена. Но у вас имеются проявления цистита, соответственно надо обследоваться: общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; соскоб из цервикального канала и уретры на ИППП ПЦР (фемофлор).
Не во всех случаях это надо лечить. Прикрепите анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это совершенно не указывает на измену мужа. но у него могло быть и ранее. Сдайте мазок на ИППП.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте !
Оба вида указанных Вами микроорганизмов, могли находиться в Вас и Вы могли их не ощущать, если они у Вас имелись в допустимой концентрации ! Причиной Вашего Цистита могут быть как они , так и другие виды микроорганизмов !
Вам необходимо проходить обследование :
- ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, МОЧИ , АНАЛИЗ МОЧИ ПО НЕЧИПОРЕНКО ;
- АНАЛИЗ МАЗКА ИЗ ВЛАГАЛИЩА МЕТОДОМ ПЦР (ФЕМОФЛОР - 16);
- УЗИ ПОЧЕК МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ .
После получения результатов перечисленных исследований
станет понятна причина Вашего цистита и как правильнее его лечить !
Удачи Вам !