Через сколько делать 2 прививку от Гепатита Б

Сделали первую прививку от Гепатита Б 11 апреля, сказали придти 11 мая на повторную. Но 11 не получается, самое раннее - 14 мая. Ехать 11 очень накладно, поэтому решил уточнить, имеет ли значение задержка в 3 дня? Влияет ли это на эффективность прививок?

нет
29 лет

Принятый ответ

Антон, здравствуйте! Это не критичная задержка и на эффективности не скажется, 1 месяц - это минимальный интервал между дозами, его можно удлинять при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Разница в 3 дня не критична, спокойно делайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного делайте 14 мая, на выработку антител это никак не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте! это Минимальный срок 11.05, конечно вы можете поставить 14.05 это совершенно никак не отразится на эффективности

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделать позже прививку можно. Раньше нельзя. На эффективность выработки антител не повлияет.