Имплантация
Сейчас это очень популярное направление .А какие могут быть последствия для пожилых людей ?Нужно ли их менять впоследствии,Чем чревато в старшем возрасте ?Можно ли ставить импланты после 50-ти ? Безопасно ли это .
Все должно делаться строго по показаниям и естественно ,как устанавливать имплантат так и протезировать на нем , должны опытные доктора с хорошими рекомендациями, которым Вы будете доверять. До начала имплантации проводится оценка состояния здоровья и анализ компьютерной томографии челюстей ,чтоб оценить наличие или отсутствия необходимого для имплантации объема костной ткани. Врач ортопед ,который будет протезировать на имплантат, оценивает в полости рта наличие места под коронки и особенности прикуса. После этого уже коллегиально принимается решение об имплантации или отказа от нее. Ищите через друзей и знакомых грамотного стоматолога ортопеда для очной консультации. Оценив ситуацию во рту он уже подключит к осмотру имплантолога. Импланты не вечны ,но при соблюдении правильного протезирования и грамотной установки ,работают долго. Возраст не помеха в Вашем случае.