Щитовидная железа
Добрый день. 28 ноября 2019 удалили щитовидную железу. Назначили эутирокс 150 мг. После 2х месяцев сдал анализ на ТТГ. Результат 18,9700. Сейчас назначили 175 мг. Как же так? Получается они не действуют на меня? Подскажите пожалуйста правильно мне назначили? СПАСИБО.
Здравствуйте. Все правильно назначено. Дозу подбирают Вам постепенно. Вы правильно принимаете тироксин? Строго натощак за 40-60 мин до еды, после принятия таблетки не ложиться, запивать только водой. Между препаратами железа, кальция, витаминами должно пройти 4 часа.