Задержка месячных
Здравствуйте. У меня задержка месячных 6 дней, сделал 3 теста, все отрицательные. До этого никогда ранее такого небыло. Я пила 2 недели назад фенибут(2 недели пила) и у меня началась молочница, я его отменила. Из за него могут быть задержки? Живу в другой стране сейчас, сложно попасть на прием, подскажите, что мне делать? Восстановятся ли сами месячные?ощущения все 6 дней, что вот вот пойдут, но увы их нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Многие препараты могут влиять на цикл, тесты информативны уже во время задержки, скорее всего беременности нет. задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то нужно пройти УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, здравствуйте!
Я сегодня сдала кровь на хгч-275 и 2 теста положительных. Подскажите, я пью золофт уже 3 месяца, нужно ли его отменять?
Да его нужно отменить и проконсультироваться со своим лечащим врачом для подбора терапии
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой. Она возможна на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторного цикла. В вашем случае могло повлиять использование нового препарата, не переживайте. Если месячные не придут, то лучше провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия.
Радмила Койруновна, здравствуйте!
Да, препарат нужно отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте! С какой целью принимали фенибут?
Задержка до 10 дней считается нормой
Принятый ответ
Здравствуйте, такое иногда бывает 1-2 цикла в году задержка до 10 дней в норме. Цикл самостоятельно как правило восстанавливается. Если задержка будет составлять болен 10 дней, выполните УЗИ органов малого таза.
Юлия Олеговна, здравствуйте!
Да, золофт лучше отменить, пороков он не вызывает, однако исследования на беременных не проводились по поводу безопасности препарата. На данный момент принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут, витамин Д3 2 тыс. Ме/сут.
Юлия Олеговна, поняла. Подскажите еще, пожалуйста. У меня нет щитовидки и я пью л тироксин 125мг, мне как часто нужно сдавать кровь на гормоны?
1 р/2-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Да, Фенибут мог косвенно повлиять на регуляцию цикла.
Елена Борисовна, здравствуйте!
Здравствуйте!
Это означает, что Вы беременны.
Да, Золофт обязательно отменяйте.
Елена Борисовна, Подскажите еще, пожалуйста. У меня нет щитовидки и я пью л тироксин 125мг, мне как часто нужно сдавать кровь на гормоны?