Задержка менструации

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста по вопросу.30 декабря был ППА без контрацепции ,но молодой человек закончил не во влагалище.До овуляции оставалось 2 дня.Сейчас 19 января, у меня задержка 3 день и возможности сделать тест нет(живу далеко от города).Из симптомов иногда начинает болеть низ живота как при месячных, болят соски при нажатии,ореолы не увеличены и не потемнели.Выделения кремовой консистенции,белые.Постоянно вздутый низ живота.Неделю назад попала в ДТП,сильно распереживалась,скажите это может быть просто на нервной почве?Обычно мой цикл идёт довольно ровно.Это может быть все же не беременность,а просто сбой из-за стресса?

Астма
21 год

Здравствуйте!Раз эякуляции во влагалище не было,беременность у вас маловероятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, я начиталась симптомов в интернете, все как на 3 неледе беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, спасибо за ответ

Ольга, все эти симптомы ненадежные и могут быть как при беременности так и не при беременности.

Здравствуйте. Вероятнее всего сбой цикла на нервной почве. Задержка до 10 дней считается нормой. Но точнее конечно покажет кровь на ХГЧ. Без эякуляции во влагалище беременность маловероятна, чтобы там ни писали в интернете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия,благодарю за ответ!)

Принятый ответ

Будьте здоровы! если с собой есть что-то успокоительное, седативное, примите. Можно даже чай с мятой, пустырник, афобазол или тенотен.

Добрый день.
ППА как метод контрацепции имеет право на существование, но эффективность его далека от 100%.
Боли, соски и прочее признаком беременности не являются и при задержке для них достаточно возможных причин, однако признаком является сама задержка.
Лучше все же поискать возможности провести мочевой тест.

Здравствуйте, на нарушение цикла могут влиять множество факторов-орви,стресс, смена климата и т.д.Симптомы,которые вы описали могут быть и признаками пмс. Все же без эякуляции во влагалище беременность исключена
Стоит по возможности сделать хотя бы тест на беременность, для исключения.