Красные пятна во рту

Здравствуйте, сегодня заметила, что у ребенка 5 лет на внутренней стороне губ обеих красные пятна. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить? Пятна пошли уже около рта. Хотя скорее даже не пятна, а мелкие красные прыщики. Фото прилагаю.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
что ел? температура есть? болят зудят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, суп, кашу, овощи в свдике, дома маленький кусок шоколадки молочной, спагетти с говядиной тушеной. Зуда нет, не болит, температуры нет

просто в первую очередь при такой картине подозреваем стоматит на фоне ОРВИ ( энтеровирус,например), соответственно ,больше пить отвара ромашки, местно- мирамистин, холисал и дентнейл натура, чередуя

Принятый ответ

Здравтвуйте
Реенок сейчас болеет?
На руках ,ногах сыпь есть?температура?болит?
Из возможного герпес/энтеровирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Алексеевна, нет, ребёнок здоров. Сыпи нет ни где

Пока наблюдайте,обычно дебют вирусных инфекций сопровождается высокой температурой,может еще быть
Если будет сохраняться без динамики более 3х дней,то сдайте общий анализ крови
Из возможного еще аллергия,но так локально она как правило не возникает
По крови будет видно есть ли бактериальная/вирусная инфнкция/аллергия
Пока можно полоскать ромашкой,если появится боль гел холисал/камистад беби

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Насколько я вижу, на нижних зубиках имеется налёт или камни. Необходимо будет провести чистку. Могут и отложения так влиять на тонкую слизистую. Имеется насморк? Возможно, на фоне сниженного иммунитета проявились такие высыпания. Наблюдайте пока. Ничего страшного пока не вижу.