Антитела на коклюш.

Ребенок 2.9 мес.кашляет более 3мес. Врач ставит трахеит. Сдали на антитела коклюша результат LgG 49.44 . Это мы переболели коклюшем или это антитела после прививки сделанной год назад?

Нет
45 лет

Валентина, здравствуйте! Сложно сказать, может быть и то, и то. Рекомендую пересдать кровь на IgG в динамике через 10-14 дней в той же лаборатории, дополнительно сдать IgA и IgM. Возможно, это прояснит ситуацию.
Но с учётом того, что времени прошло уже много от начала симптомов, разобраться может быть уже невозможно.