Лопнул презерватив
Добрый день. 4.09.2024 был Па (уже с этим партнером был секс) с замужней девушкой. Как она утверждает, что кроме мужа у неё некого нету. Во время Па лопнул презерватив (узнал я это когда уже закончил процесс, не почувствовал) После акта, сразу обработал член мирамистином два раза и в уздечку залил два раза. Так же промыл мирамистином член два раза. Зуда, покраснений нету, естественный цвет члена В апреле месяце этого года сдавал тест на: 1)"Сифилис RPR, антикардиолипиновый тест - отрицательный" 2) "Антитела к вирусу гепатита С, anti-HCV сумм - не обнаружены" 3) "Сифилис, антитела Treponema.pallidum IgM,IgG - не обнаружены" 4)" Антитела к ВИЧ 1,2 типа и антитела p24 не обнаружены" 5) "Поверхностный антиген вируса гепатита В,HBsAG - отрицательный" Все Реф. значения в этих тестах - отрицательные Вопрос: Есть вариант что я что-то подцепил и какие мои действия теперь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая, что презерватив лопнул, был обмен биологическими жидкостями, следовательно риск по инфекциям передающимися половым путем есть.
Если в девушке не уверены рекомендую пройти постконтактную профилактику ВИЧ, она проводится в первые 72 часа с моменты риска. Схема надежная ПКП: доквир+тивикай, принимать по 1 таб каждого препарата 1 раз в день в течение 28 дней.
После риска необходимо сдавать следующие анализы по срокам:
1) Для исключения ВИЧ:
-ИФА методом 4 поколения через 6 недель после контакта (если будет прием пкп через 6 недель после окончания пкп).
2) Для исключения вирусного гепатита С:
-ПЦР РНК HCV качественный через 6 недель.
-ИФА (aHCV) через 6 месяцев.
3) Для исключения вирусного гепатита В:
-ПЦР ДНК HBV качественный через 6 недель.
-ИФА (HBsAg) через 6 месяцев.
4) Мазок из уретры на ИППП методом ПЦР через 2 недели.
5) Для исключения сифилиса:
-ИФА (IgG, IgM) к бледной трепонеме через 6 недель.
*Если от гепатита В привиты и проверялись на защитные антитела, то по нему анализы можно не сдавать.
Принятый ответ
Дмитрий. добрый день
Рекомендую для Вашего полного спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Александр Сергеевич, Добрый день. Получается сейчас просто не переживать жить дальше.?
Всё верно
Потом сдайте для спокойствия анализы и всё
Александр Сергеевич,
Какой шанс из вашей практики на плохой исход?
Очень низкий шанс заразиться
Александр Сергеевич, Сдаю Анализы, Воздержание от секса условно 2 мес.
И все будет хорошо?
Всё верно!?
Александр Сергеевич, Спасибо вам большое
Удачи!?
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть риск заражения в этом случае
Через 2 нед от контакта сдайте андрофлор
Через 6 нед кровь на сифилис, гепатиты .вич
Принятый ответ
Здравствуйте! Этот контакт у Вас был позавчера?
Вам необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Галина Александровна, Все верно был позавчера, условно 46 часов назад.
Понятно. Проверяйтесь через месяц.
Галина Александровна, Шанс на то что все хорошо, он какой исходя из вашей практики?
Всё зависит от иммунитета.
99, 9 %, что всё хорошо.
Галина Александровна, Иммунитет хороший, более очень редко. раз в пару лет. Как говорится люблю себя, но тут вот так.
А то что анализы, которые я указал вышел, которые я сдавал.
Их тоже повторить не считая мазка через месяц после контакта?
И по возможности на время всех анализов воздержаться от секса.
Конечно повторять. Контакт же был после.
И конечно воздержаться. Вы можете быть опасны.
Галина Александровна, Спасибо. Сдаю анализы и уже все будет хорошо.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, риски заражение есть , но небольшие . для успокоения через две три недели сдайте ПЦР на инфекции и через 6 недель кровь
Елена Владимировна, Здравствуйте, риски это я понимаю.
Но по вашему большому опыты какой шанс?
Анализы я сдам
Небольшой , точно сказать тяжело
Елена Владимировна, какие первые симптомы погут проявиться в течение этого месяца до сдачи анализов?
Если поднимается температура.
Или это все включение головы и переживания?
Обычно жжение , частое мочеиспускание , патологические выделения
Елена Владимировна, Жжения нету, частое мочеиспускание - я много воды пью.
Никаких выделений нету.
Зуда и почесывания нету. или ждать все равно?
Первые симптомы через сколько появятся? и какие они будут до сдачи анализов
У всех по разному . Не нужно думать про это
Елена Владимировна, Спасибо вам за ответ.
А то накрутишь себе и не сможешь нормально жить, зная что по итогу все будет хорошо.
На здоровье, не переживайте