Консультация инфекциониста /

Выявлены антитела к цитрмегвловирусу — вопрос №2221215

Здравствуйте,делала 6 мая радийод по поводу дтз.22 мая обострение ЖКТ и стала плохо чувствовать себя,недавно ещё и горло заболело,все лечу,всех врачей очно прохожу,но анализ крови последнее время очень плохой,а сегодня ещё и антитела к Вир цитрмегвловирусу обнаружены.помогите пожалуйста

Возраст: 53

Инфекционист
Здравствуйте,в общем анализе лейкопения,это может быть связано и с предшествующей химией и с какой-то вирусной инфекцией.По этим анализам у Вас только IgG к цитомегаловирусу(иммунная память,что Вы с ним когда-то встречались),нужно дождаться результатов IgM,кооорые в работе
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, а если будет активная фаза?как лечить?

Инфекционист
Если это будет Эпштейн-Барр ,то лечения специфического нет,если циогмегаловирус,можно попробовать валацикловир,надо смотреть после получения результатов
Клиент
Евгения Сергеевна, а что соэ в норме и Срб в норме,это сейчас не даст предложить?
Инфекционист
Нет,совершенно ни о чем не скажут эти анализы.
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте,загрузила анализы,пришли ещё одни, посмотрите пожалуйста
Инфекционист
Здравствуйте,по данным анализам у Вас нет сейчас активации ни цитомегаловируса ни вируса Эпштейн-Барра,все отрицательно
Клиент
Евгения Сергеевна, лечение не требуется?
Инфекционист
Нет,лечить ничего в данной ситуации не нужно,в динамике сдайте общий анализ крови,чтобы лейкоциты проконтролировать и все
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результат посева из зева.прикрепла аналищ
Инфекционист
Здравствуйте,в мазке совершенно нормальная микрофлора,кооорая и должна быть в зеве
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Есть иммунитет к нему, антитела класса М ещё не готовы.
Дополнительно стоит сделать ПЦР крови и мазок из ротоглотки на ЦМВ количественно
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, а что такие цифры высокие?
Клиент
Павел Андреевич, если будет в активной фазе,то как лечить?
Инфекционист, Гепатолог
Это показатель адекватного иммунитета, память о встрече с вирусом.
Валганцикловир, Ганцикловир в условиях стационара
Клиент
Павел Андреевич, здравствуйте,пришли ещё одни анализы, посмотрите пожалуйста,загрузила
Инфекционист, Гепатолог
Если носительство ВЭБ, антитела активности не готовы
Клиент
Павел Андреевич, если будет положительный,то как это лечат?
Инфекционист, Гепатолог
Сдают ПЦР крови и мазок на ВЭБ количественно, если будет высокий результат Валациклорвир по 500 мг 3 раза в день курсом месяц
Клиент
Павел Андреевич, 2 анализ написано не обнаружено,я загрузила
Инфекционист, Гепатолог
Значит это неактивное носительство ВЭБ, норма для людей, лечение не требуется
Клиент
Павел Андреевич, извините,что надоедаю,и ещё анализы готовы, посмотрите, пожалуйста
Инфекционист, Гепатолог
ЦМВ так же неактивное носительство, лечения не требуется
Клиент
Павел Андреевич, здравствуйте, пришел анализ из зева,я прикрепила,если можно прокомментируйте, пожалуйста
Инфекционист, Гепатолог
Есть небольшое количество условно патогенной флоры, стоит посетить Лора
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В общем анализе крови снижение лейкоцитов, что скорее всего связано с лечением основного заболевания.
IgG к ЦМВ это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с данным вирусом.
Об активности данный маркер не говорит, необходимо дождаться выполнения IgM.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, цыфры высокие,это не подтверждает?и если будет в активной фазе,то как лечить?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, это не указывает на активность вируса.
Цифры у всех индивидуальны, у каждого по своему вырабатывается уровень антител.
Если будут IgM положительные, то необходимо будет дополнительно сдать ПЦР крови ДНК ЦМВ, чтобы исключить ложные М.
Если ПЦР будет положительный, то назначается противовирусная терапия.
Клиент
Инна Сергеевна, таблетки?какие?
Инфекционист, Гепатолог
Валацикловир 500 мг 1 таб 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Инна Сергеевна, по показания слэ и Срб можно сейчас что то предложить?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, нормальные значения СОЭ, СРБ напрямую с ЦМВ никак не связаны.
Клиент
Инна Сергеевна, готовы ещё одни анализ ы,я загрузила, посмотрите пожалуйста
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, ЦМВ неактивная, и выявлены антитела к ВЭБ, этот вирус тоже неактивный, лечение не требуется.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте
Анализ указывает на то, что человек заражен, но не отражает активность вирусов. Герпесвирусы всегда хронические и вызывают проблемы и соответственно лечатся, только в период обострения. Для выявления обострения сдаём пцр крови количество и кровь антитела к ЦМВ IgM, нужно дождаться анализ
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, готовы ещё анализы,я загрузила, посмотрите пожалуйста
Инфекционист, Гепатолог
М к цмв и вэб отрицательные, значит сейчас эти вирусы не активны
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте, пришёл анализ из зева, прокомментируйте пожалуйста,прикрепила
Инфекционист, Гепатолог
Выявлена условно-патогенная бактерия в пограничном значении
Если горло так и болит, то можно рассмотреть лечение антибиотиком с учетом анализа