Передозировка противовирусным

Добрый вечер! При первых признаках простуды 8.05 начала принимать противирусное средство Трекрезолид. Неправильно прочитала инструкцию и в первый день принимала по 3 таблетки 200 мг 3 раза в день. Те суммарная доза получилась 1800 мг за день (((( Нет ли ничего опасного от такой дозы?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если не было 8.05 или 9.05 тошноты, рвоты, тогда ничего страшного не случится уже.

Евгения Сергеевна, тошноты не было. По инструкции последующие 7 дней необходимо принимать по 1 таблетке в день. Вчера пила, стоил ли продолжать сегодня и последующие дни?

Нет.
Этот препарат не имеет доказательств эффективности, и чтобы избежать дальнейшей возможной аллергической реакции рекомендую отменить препарат.

Евгения Сергеевна, хорошо, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если побочный эффект не развился в 1 день, то не будет уже.
Страшного ничего нет

Фирюза Ильдаровна, подскажите, а на жкт никак не повлияет такая дозировка?

Нет. Это же всего лишь 1 день. А не неделями и месяцами принимали .

Фирюза Ильдаровна, благодарю вас за ответ?? Есть ли смысл принимать дальше по одной таблетке еще 6 дней?

Да, по инструкции продолжайте .

Принятый ответ

Здравствуйте.
При такой высокой дозе возможен гепатотоксический эффект, для уточнения состояния печени и необходимости лечения рекомендую сдать анализ крови АСТ, АЛТ, билирубин прямой и общий.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, ничего страшного не произошло, пейте больше жидкости?

Анастасия Анатольевна, благодарю за ответ ??

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас рекомендую к приёму Полисорб или Энтеросгель и питьевой режим увеличить до 40 мл на кг веса тела - на 2-3 дня, для усиления детоксицирующей функции печени - приём Пиридоксина можно с магнием например Магне-В6 до 2х недель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, необходимо ли продолжить дальнейший прием препарата?

если симптомов заболевания нет, то можно отменить.