Консультация эндокринолога /

Снижение ТТ-г ниже нормы на фоне приёма эутирокса — вопрос №1359636

Два месяца назад мне назначили эутирокс 75 при анализе ТТГ 10,4. Спустя 2 месяца при повторном анализе уровень ТТГ 0,05..Гадо ли продолжать принимать эутирокс в такой же дозе? Живу в глубинке, записана на УЗИ и приём эндокринолога на 7 мая.

Возраст: 56

Хронические болезни: Гипертония

Эндокринолог
Здравствуйте
Есть какие нибудь жалобы на данный момент?
Клиент
Дарья, нет, жалоб никаких нет.

Эндокринолог
Нужно немного снизить дозировку до 50 мкг, контроль ТТГ и Т4св через 6 нед

Проверьте ферритин и вит д, их дефицит может влиять на ТТГ
Эндокринолог
Здравствуйте. У вас передозировка. Принимайте по 50 мкг тироксина, контроль ТТГ через 40-60 дней
Клиент
Дарья, спасибо.
Клиент
Дарья, ещё Антитела к тиреопероксидазе (Anti-TPO) у меня 904.8
Эндокринолог
Это значит что у вас АИТ, на дозировку Тироксина они не влияют
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо!