Дозировка препарата
Четвёртый день Ко перинева 0,625.три дня давление нормально, на 4 день повышено с утра 144х78. Можно ли днем добавлять половинку этой дозы ещё, или сразу выпить 0,625 плюс половинку? И можно ли при повышении до 140-150 выпить ко-дальнева, а на следующий день опять ко-периневу продолжать? Ттг 4, 44
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется увеличит дозировку, так, как 0,625+ 2мг это очень маленькая дозировка, можно с утра принять 2 таблетки сразу, в обед и вечером не принимается данный препарат.
Для быстрого снижение артериального давления обычно рекомендуется прием моксонидина 0,2-0,4мг как скорая помощь, для быстрого снижения АД.
Если будут вопросы, обращайтесь.
Будьте здоровы!😊🙏🏻
Здравствуйте! Нет необходимости принимать препарат частями - принимается вся доза сразу , так как работают он сутки. Можно добавить половинку или разово сбить давление каптоприлом под язык . А на следующий день уже увеличить дозу. Препараты похожи и замена их возможна. И не нужно бояться постепенно увеличивать дозу -работают они постепенно и быстро не снизят давление.
Джахбат Нажиюллаевна, то есть, если сегодня давление поднималось, завтра можно ко-дальнева2 выпить ?
Да
Здравствуйте
Периодическое редкое повышение давления выше 140/90 на фоне терапии допустимо и не требует коррекции дозы, если уже препарат накопился(принимаете более 2-3 недель) и частенько давление повышается выше 140/90 , то рекомендуют увеличение дозы препарат(доза ко-перинева маленькая) , пока нет необходимости и показаний для перехода к ко-дальнева
Ахмед Шахбанович, я принимаю только неделю
Эффективность терапии оценивают на фоне регулярного приёма 2-3 недель, так как препарат накопительного эффекта
Здравствуйте!
Все же принимаемая вами доза является достаточно низкой для контроля гипертонии. В такой ситуации обычно рекомендуют приём ко периневы 1.25+4 мг, как только спустя неделю препарат находится и создасться его стабильная концентрация, скачков давления не будет.
Гипертония всегда требует стабильного приёма препаратов, то есть не так что в один день одна терапия, в другой-другая.
Так как важно, чтобы в крови всегда была стабильная концентрация препаратов.
Скажите, делали УЗИ сосудов шеи, проверяли почки?
Алена Германовна, поднимается у меня на фоне тревоги, назначена колоноскопия через неделю. Пью стрезам для успокоения, только три дня пока. На ночь донормил . УЗИ почек делаю раз в год, липома без динамики, под наблюдением. УЗИ сосудов шеи не делала, только щитовидной.
Очень важно посмотреть УЗИ сосудов шеи, так как бляшки влияют на течение гипертонии.
А так, конечно, стресс очень влияет на цифры гипертонии, отсюда и повышение.
Дополнительно в такой ситуации рекомендуют использовать магний, он также немного успокаивает
Здравствуйте
Не переживайте.
Вечером можно рассматривать приём моксонидина 0,2 мг.
Под контролем артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимать частями это препарат необходимости нет. Это препарат суточного действия. «Скакать» с одного препарата на другой тоже не очень хорошо. Ко перинева это комбинированный препарат состоящий из «прила» и диуретика. Ко-дальнева это тоже самое плюс амлодипин. 2,5/0,625 это минимальная доза. У препарата есть еще две. Стоит просто увеличить дозу до следующей то есть 5/1,25. Однако следует учесть что любой новый препарат накапливается в крови в среднем 7-10 дней. Поэтому, обычно мы оценивающем эффективность на второй неделе приема или через 2 недели.