Заболевания желудочно-кишечного тракта
1.лет5 назад началась крапивница, расчесываю ,но потом всё проходит, как будто ничего и не было. Аллерголог ничего не нашла, надо было к гастро идти, спасаюсь лоратадином. 2. Недавно начались проблемы, вяжет во рту, красное горло, сухие губы,
Принятый ответ
Здравствуйте! по Поводу крапивницы обследовали вас на паразиты?
Ирина Владимировна, здравствуйте не помню
Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам
Ирина Владимировна, подскажите, а на какие паразиты нужно
Вот на все которые выше написала. Любые паразиты могут вызвать сенсибилизацию организма и как следствие крапивница
Ирина Владимировна, спасибо
Ирина Владимировна, подскажите если есть паразиты, чем их травят
Зависит от того, что выявят. Курс, доза и препараты отличаются. Универсальной схемы нет
Принятый ответ
Здравствуйте, в рационе присутствует в большом количестве сахар, цитрусы, шоколад? рекомендую сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.