Консультация гинеколога /

Развитие беременности — вопрос №2113896

Тест на беременность сделала на 4ой день задержки, показал положительный результат. А На третий день задержки праздновали корпоратив, было выпито много алкоголя. Очень переживаю, повлияет ли это на малыша и его развитие, так как раз тест уже показал, то эмбрион прикрепился и питался от меня получается. Может ли из-за этого быть отклонения у ребенка и покажет ли это скрининг? Очень переживаю, так как беременность желанная.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Опасно хроническое употребление алкоголя.
Однократный приём не опасен.. Алкоголь не тератогенное вещество, пороки не провоцирует.. Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 2000ед в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Основная закладка органов и систем начинается с 7 недель беременности, не должно никак повлиять, но больше не нужно употреблять алкоголь. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Единичный такой случай не отразится а течение беременности , ведь кровотока общего у вас еще нет .
Сейчас вам нужно сдать кровь на хгч , продолжить сдавать в динамике, при положительном результате ( более 5 ) , каждые 48-72 часа . При показателях более 1500 записаться на узи для определения плотного яйца в полости матки .
Начать прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки , йодомарин 150 мг в сутки .
И воздержаться от приема алкоголя )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это очень маленький срок и никакого негативного влияния на беременность не будет. Вынашивайте спокойно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! На таком сроке пока что от Вас никто не питался)
На ранних сроках беременности все риски не важно чем они вызваны алкоголь, наркотики, лекарства, инфекции и т.д могут навредить глобально, т.е. беременность может прерваться, если этого не произошло, то переживать не стоит никакими пороками это не проявится , а уж однократный прием, пусть даже и большого количества алкоголя так навредить беременности не способен, поэтому не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, может навредить длительный прием алкоголя, в вашем случае никакого негативного влияния оказано не будет, легкой Вам беременности ?. На скрининге вы увидите здорового и правильно сформированного малыша. Больше отдыхайте, дышите свежим воздухом, кушайте фрукты , меньше стресса, т к длительное воздействие стресса неблагоприятно сказывается на вашем состоянии и малыш это чувствует. Берегите себя и наслаждайтесь беременностью ?.