Тестостерон
Добрый день. Подскажите, на какой день можно сдавать свободный и общий тестостерон? Сдавала на 4 день менструации, немного повышен, остальные гормоны в норме. Скажите, можно ли сейчас пересдать сейчас (на 5-6 день) или обязательно на 4 день?
Принятый ответ
Здравствуйте! На 2-4 день цикла, если считать что 1 день менсируации - это 1 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, тестостерон можно сдавать до 5 дня цикла, оптимальные дни сдачи это 2-3 день менструального цикла
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ сдается на 2-5дц. Важен именно свободный тестостерон. Его повышение некритично, повторите в следующем цикле.
С какой целью сдавали?
Евгения Эдуардовна, начинать принимать КОКи или нет
Цель приема кок? Контрацепция?
Если да, то можете начинать прием спокойно!
Евгения Эдуардовна, нет. По узи выявили эндометриоз/ аденомиоз.
Жалобы у Вас есть какие то? На аденомиоз?
Евгения Эдуардовна, в принципе нет, месячные ходят нормально.
Такой диагноз только по узи не ставится. Для его постановки нужны жалобы: обильные менструации, межменструальные кровотечения, мазня до и после менструации, хрон.тазовая боль.
Если ничего этого нет, все в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте, тестостерон сдают на 2-5 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно сдавать на 2-5 день менструального цикла.
Здравствуйте.
Анализ на любые половые гормоны сдается до 5 дня цикла включительно.
Рекомендую вам повторить анализ в следующем цикле.
Но, если у вас нет сбоя цикла и/или других жалоб, то терапия не нужна.