Консультация гинеколога /

Лейкоциты — вопрос №2111954

Добрый день! Беременность 26 недель, иногда на трусах остаётся небольшое пятнышко водянистое и от него разводы. Выделения белые. Сдала мазок, повышены лейкоциты в шейке. До этого несколько мес назад сдавала мазок и посев, всё было в норме. Врач назначил Полижинакс. Подскажите, нужно ли его применять? Больше ничего не беспокоит, зуда жжения нет, но если там воспаление, то страшно что это навредит малышу, тем более бывают водянистые выделения. Фото мазка и выделений прикрепляю.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Нормы лейкоцитов весьма условные, тем более во время беременности, они всегда увеличивается, так как меняется гормональный фон. Если нет зуда, жжения, дискомфорта, то лечение не требуется, это не несёт никакой опасности для ребенка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Во время беременности в в норме повышается количество лейкоцитов.
Это называется физиологическая лейкорея.
Если выделения не сопровождаются зудом, отеком, в санации вы не нуждаетесь.
Это не воспаление.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила результат анализа
Акушер, Гинеколог
Выделения по фото абсолютно нормальнве.
Мазок вариант нормы для беременных..
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это вариант нормы и не требует лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, во время беременности характер выделений меняется из за гормонального влияния, количество их может увеличиваться. Описанные вами выделения это вариант нормы.
Во время беременности количество лейкоцитов повышается в норме.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила результат анализа .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посмотрела, это вариант нормы. Не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, мазок не плохой. Для санации родовых путей можно провести лечение. Если сомневаетесь, пересдайте еще раз и при необходимости проставите свечи, малышу и беременности данный препарат не навредит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, поскольку нету клиники, то в лечении вы не нуждаетесь!
Такие выделения являются нормой при беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, количество лейкоцитов может меняться, но на данный момент цифры говорят о воспалении, поэтому врач не может на это не отреагировать и не назначить вам лечение, данные свечи можно применять во время беременности, вреда они не принесут. Если выделения не имеют патологичного цвета( зелёные, серые) , не приятного запаха, и не сопровождаются зудом, значит это нормальные выделения. Количество лейкоцитов может прийти в норму самостоятельно.
Клиент
Надежда Сергеевна, если я похожу с такими лейкоцитами ещё 3 недели и пересудам мазок я не наврежу малышу? Думаю посмотреть если такие же будут или увеличат мы тогда начну применять свечи
Акушер, Гинеколог
Нет, навредить никак не должно, самое главное что нет инфекции.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо