Консультация офтальмолога /

Покраснело глазик — вопрос №2112206

148 просмотров

Добрый день! Ребёнку 1,7, уже как неделю трёт глазик и там где веко по роста ресниц как раздражение , красное. Что это может быть и как можно полечить, подскажите пжл . Трёт глазки с рождения , в год были у офтальмолога , сказали все нормально. Но глаза так и трёт по ночам . И вот как неделю больше трёт один глаз, даже дням и там как раздражение что ли . К врачу пойдём в пн, начала капать сегодня торбексом и помазала мазью гидрокортизоном . Уплотнения нет в месте покраснения

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Офтальмолог
Добрый день. , мазь какой %?
Клиент
Ольга Владимировна, 1%. И ещё можно вопрос, ретенок так глазки трёт почти с рождения , был часто конъюнктивит , часто капали всякие капли , это не вредно ? И может это быть аллергией ( просто знаю что до 1,5 лет у детей аллергия только кожная . Глазки не слезятся , чихает редко

Скидка 15% на анализы.

Офтальмолог
Здесь конкретное воспаление в мейбомиевой железе . Капли 4р/день 7 суток капайте , мазь хорошо 1% между ресничками втирайте в области покраснения 2р/день.
Хронически может быть закупорка желез -это под микроскопом на очном осмотре видно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, благодарю, кстати закупорку да , была уже, просто было сильнее видно ) поняла , благодарю
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и ыизуально -фото. У ребёнка закупорка Мейбомиевой железы в следствии этого идёт воспаление в толще века. Если у вас , это периодически происходит, необходим очный осмот / возможно есть закупорка желёз/ Трет ребёнок глазки, потому что, при Мейбомите - ощущение инородного тела/ перва
я жалоба/. Это не аллергия. Аллергия, процесс двусторонний. Мейбомит ,часто возникает при наличии очага хр.инфекции/ лор и стом органов,, или на фоне сниженного иммунитета/ часто ОРЗ/.
На очном приеме надо разбираться в причине.
На данный момент рекомендую
1/ капли комбинированные Тобрадекс 4 р в день 7 дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день.
3/ наружно на кожу века , тонким слоем мазь Гидрокортизоновую 1% 2 р в день/7 дней
4/ внутрь примите а/ гистаминный препарат , для уменьшения отека / зиртек или Цетрин в детской дозе 3 дня
Далее, наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.
Клиент
Инга Владимировна, благодарю ☺️
Офтальмолог
Елизавета, рада была помочь?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорка мейбомиевой железы века. Капли лучше не просто тобрекс, а комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, благодарю Вас!
Офтальмолог
Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Зуд и жжение
6 сентября 2021
Татьяна
Вопрос закрыт
Халязион у ребенка
21 марта 2024
Екатерина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анастасия Михайловна Головина
57 отзывов
Офтальмолог
2004-2010гг.Первый Москов
Опыт работы: 14 лет
Вера Анатольевна  Кулиш
239 отзывов
Офтальмолог
2003-2009 гг, НОВГУ им.Я
Опыт работы: 14 лет
Александра Евгеньевна Позднякова
255 отзывов
Офтальмолог
2007-2013 ГомГМУ, лечебно
Опыт работы: 6 лет
Тимофей Яковлевич Кузнецов
4 отзыва
Офтальмолог
2015-2021, Уральский Госу
Опыт работы: 4 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Офтальмологу Алена Калинкина
Спасибо всем врачам! Очень оперативно, доброжелательно и профессионально отнеслись к моему...
— Леонид, г. Находка
фотография пользователя
Очень полезные советы, огромное спасибо! Повторно сделали диагностику в городской клинике и...
— Евгений
фотография пользователя
Офтальмологу Ольга Галина
Врач очень доброжелательная, грамотные ответы, начала капать лечение по её схеме, стало...