Консультация венеролога /

Болезненные пятна в паху — вопрос №1321366

Надеюсь в тот раздел отправляю вопрос.
Добрый день!
На прошлой неделе в пятницу почувствовал что больно ходить, как будто сильно натераю в паху, у основания мошонки. После сна стало получше и забыл. Затем весь день был на ногах и к вечеру еле ходил - очень больно шевелиться.
С помощью зеркала кое как посмотрел в чем дело, увидел какие то красные точки-пятнышки там где болит, помазал йодом и лег спать. Утром помазал тридермом. Так повторил два дня, показалось что стало полегче, а вчера опять сильно больно было, помазал йодом, лег спать. С утра полегче, но все равно больно.
Постарался сделать фото. Приложу к вопросу.
Что это может быть и чем лечить?
Притом такая ситуация и справа и слева. Но слева меньше

Возраст: 30

Хронические болезни: Синдром Жильбера, хронический простатит, хронический вазомоторный ринит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Это худшая или лучшая сторона?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, худшая, особенно болит вот коричневатое пятно, если его касаться. С другой стороны мне сложно найти источник неприятных ощущений

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - потертость и развитие дерматита складок, который всегда развивается на фоне активация гриба Кандида,
- флуконазол 150 мг однократно
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день или пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Если есть проблемы с ЖКТ - надо обследоваться
- исключить сладкое, алкоголь, белый хлеб, замедляют процессы заживления
- в ванне не распариваться
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Внешне больше похоже на инфицированную потёртость. Необходимо снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Тридерм 2 раза в день 7 дней или Левомеколь. Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней. Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. Проверьте уровень сахара крови.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Паховый дерматит. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить крем Тридерм 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия, но не тереть. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на интертригинозный дерматит. Используйте крем тетрадерм 2 раза в день или продолжите тридерм 2 раза в день + бепантен крем 2 раза в день 7-10 дней, далее оставляете просто бепантен 2-3 раза в день до полного улучшения. Для профилактики обострений в дальнейшем используйте судокрем или белобаза цинк крем.
Носите свободное х/б белье
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на контактный дерматит
От трений, потения
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Активно не мочите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте.

Раздражеительный дерматит

Вечером наружно крем Акридерм ГК 7 дней.