На верхней внутренней стороны губ , появился бугорок длинный
Здравствуйте, внутри верхней губы появился длинный бугорок, как будто похожий, что внутри есть жидкость, непонятно, подскажите что это такое и как лечить ?
27 лет
Здравствуйте.
Вероятно, это ретенционная киста-мукоцеле.
Для уточнения посетить стоматолога на очном приеме.
Сейчас можно полоскать полость рта водными растворами антисептиков (мирамистин, хлоргексидин) 2 раза в день 5 дней,таблетки для рассасывания лизобакт 2 таб 3 раза в день 5 дней.
Соблюдать щадящую диету.
Исключить горячие ,холодные , острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые), семечки ,козинаки ,сухари.