Что делать, если ставят зрп 2 степени

Здравствуйте! Беременность, 36,6 недель. На втором скрининге (32,3 недель) сделали заключение: Малый срок плода к сроку гестации (скрининг прилагаю). Гинеколог ничего не назначает. В 36,6 делаю повторное узи, отставание ставят ещё больше и делают заключение: позднее зрп 2 степени. Доплерометрия всегда в норме. Муж родился с весом 3150 Я - 3100. Мой рост 165, муж 172.

Хронический фарингит, наследственная тромбофилия.
28 лет

Здравствуйте
Какой у малыша вес и окружность живота и точный срок беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Кристина Викторовна, предполагаемый вес 2176, ож - 286, брг - 87, ог - 314, дбк - 64, дпк - 56.
Срок беременности по менструации: 36,6
По узи: 37,1

Да, Яна
Задержка Роста плода есть

Если в будущем будете ещё беременность планировать, то сначала сдайте анализы

-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Кристина Викторовна, что делать сейчас? И чем это опасно для ребенка?

На таком большом сроке лечение это роды
Ложиться в роддом и там получать все необходимое и готовиться к родам

Гипоксия может никак не сказаться, могут быть поведенческие нарушения итд
Все очень индивидуально

С малышом занимайтесь ежедневно, все будет отлично