Покраснения ,зуд

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у ребенка 2 лет ,на лице появились две блямбочки похожи на лишай ,зудят ,красные Так же имеются на попе ,покраснения ,чешутся ,рассказала аж до крови уже

Нет
27 лет

Здравствуйте, дайте ребенку капли Зиртек 5 кап 2 раза в день 10 дней. Местно обрабатывайте Хлоргексидином так как есть инфицирование уже 3 раза в день. Также дайте ребенку Энтеросгель 1/2 ложки 3 раза в день за час до еды и капель 10 дней.

Принятый ответ

Из обследований кал методом парасеп на паразиты ( лямблии , токсокару,аскариды) и кровь на иммуноглобулин Е общий.

Принятый ответ

Анастасия, доброе утро. По фото очень похоже на экзему, так как уже мокнутия и сильный зуд, обработайте неотанин лосьеном он подсушить и снимет зуд, Обязательно начните приём сорбентов полисорб или энтеросгель по 1 ч л 3 раза в день до 5-7дней. Через 2 часа не раньше после сорбентов зиртек или зодак по 5кап 2раза в день до 10 дней или сироп дезал или Эриус по 2,5 мл 1 раз в день. Также крем вам уже нужен комбинированный так как имеются сильные рассчесы, поэтому пимафукорт крем 2 раза в день 3-4 дня, затем 1 раз в день до 5 дней, а потом перейти на крем Элидел или Скин кап крем до 7-10 дней если будут симптомы.
Из питания полностью убрать сладкое, орехи, вит С, наблюдать за молочными продуктами, яйца тоже лучше убрать.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В области рта похоже на раздражительный дерматит или укусы насекомых.
На ягодицах аллергический или атопический дерматит.

Принимайте капли Зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней.
На высыпания крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Пор Полисорб 1 ч л на 1/2 ст воды 3 раза в день 5 дней.