Консультация кардиолога /

Какова вероятность иБС СЕРДЦА — вопрос №2112325

Здравствуйте, сейчас проснулся на сильнейшей панике.
Вчера весь день меня беспокоило ощущение сдавленности в груди. Уснул вроде хорошо.
Сейчас встал помочь дяде, перенести шифер. Оно снова появилось. И появилось ощущением сдавленности в груди, и кома в горле. Делал холтер, думал ишемия. Но там написано
Чсс зависимая депрессия сегмента ST косовосходящего типа по 1 и 3 каналу до-0.20 и жжение лёгкое и боль не сильная
Переживаю сильно

Возраст: 19

Кардиолог, Функциональный диагност
В вашем случае вероятность ИБС стремится к нулю
Принятый ответ
Клиент
Александр, я приложил фотографии и документ, холтера. Можете пересмотреть.

Клиент
Александр, доктор, а такая проблема. В общем как бы описать я не знаю. Вот ощущения такие, когда я встаю или ложусь. Ощущение онемения в груди, и по мимо этого есть ощущение что сердце бьётся как будто в пищеводе. Я ощущаю биеня сердца как будто бы там и в горле.
Это что то плохо?
Кардиолог, Функциональный диагност
Скорее всего жалобы психогенные
Клиент
Александр, ещё, у меня есть вопрос касаемо нарушения.
Мне в одном из экг и обследование на тредмил . Написали о смещение оси сердца в сторону права.
Так вот
На экг электрическая ось полувертик.
А на данном экг она в принципе в норме.
Так вот к чему это я.
Чем грозит данная проблема? С учётом того что на одном из экг нарушения реполяризации
Я не знаю но хочу спросить у вас есть ли что то такое на пленках экг
Клиент
Александр, доктор прошу вас подскажите. Проблемы с сердцем есть какие то? Вот по исследованиям что у меня есть. У меня даже на свертываемость есть анализ. Я сдал ещё сегодня на калий натрий хлор. И все. Узи сердца сделал. Там пролапс есть и хорда добавочная и всё. Есть экг всякие.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Дмитрий!
Помню ваш вопрос
Ну какая же м.б. ишемия если у вас стресс тест даже отрицательный.
Боли м.б. из-за невралгии, остеохондроза и даже при избыточной тревожности.
Примите магне в6 по1х3р/д и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- курсом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я же говорил почему я так переживаю, просто пишется в сети. Что до тредмил теста ничего нельзя пить в плане сердечных таблеток.
А мне утром давали таблетку анаприлина.
Пульс на тредмиле удалось поднять на 83% от пика. Мне сказали что этого вроде бы достаточно
Кардиолог, Сомнолог
Про то, что пишут в сети, обсуждали.
Вам нужно успокоиться, и все проблемы пройдут.
Вы сделали и узи, и монитор, и тест с нагрузкой (анаприоин на тот момент уже вывелся, он короткого действия).
Но вы в упор не хотите слушать врачей, а склоняетесь у тому, что пишут в сети...
Кардиолог, Сомнолог
Берегите себя!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, Получается сердце полностью здорово? По узи сердца есть пролапс до 3мм регистрации нет. Гипертрофии нет. Есть доп.хорда в левом желудочке.
Кардиолог, Сомнолог
Да, я ваше узи смотрела и оценку ему давала
Все отлично
Клиент
Эльвина Куртаметовна, Доктор, подскажите пожалуйста, я понимаю прекрасно что это вредно. Я не курю.
Но. Сегодня мы собрались семьёй небольшой нашей.
Я девушка и её родители. Мне разрешено выпить стеклянную баночку 0.5 пленного напитка?
В прошлом конечно у меня было такое что мог по пить пива. Но не прям до отвала.
А сейчас я не знаю, можно ли?
Клиент
А сейчас я не знаю, можно ли?
Кардиолог, Сомнолог
Дмитрий по резкльтатам обследований противопоказаний к употребление небольшого количества алкоголя разово не противопоказано, если вы его хорошо переносите.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а как понять хорошо переношу или не очень.?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, меня стоит диагноз просто по одном из экг. Что есть нарушения ритма в виде реполяризации нарушениях
От того и ещё интересно эьл, можно ли выпить пива ?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, доктор, а такая проблема. В общем как бы описать я не знаю. Вот ощущения такие, когда я встаю или ложусь. Ощущение онемения в груди, и по мимо этого есть ощущение что сердце бьётся как будто в пищеводе. Я ощущаю биеня сердца как будто бы там и в горле.
Это что то плохо?
Кардиолог, Сомнолог
симптомы невралгии у вас.
Лфк, консультация невролога
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а есть ли нарушение ритма какие нибудь? На холтер или что то такое. Которые опасными могут быть
Кардиолог, Сомнолог
нет, не беспокойтесь
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, я приложил сегодняшнее экг. И так получилось что у меня появились симптомы похожие на ишемию в момент экг. Что это может быть? Посмотрите экг пожалуйста
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, прошу вас помочь. Сейчас экстренно. Пол дня, сидел дома. До обеда ехал в электричке. Ощущение сдавленности в груди постоянно со мной. Я уже начинают бояться. Тошнит. И в зубах такое ощущение как будто, вот когда холодное укусил.
Вот так и болит нижняя часть передних зубов.
Щас стою на улице, в замешательстве. Может стоит вызвать скорую?
Кардиолог, Сомнолог
на экг нет ишемии
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а ещё, у меня есть вопрос касаемо нарушения.
Так вот
На экг электрическая ось полувертик.
А на данном экг она в принципе в норме.
Так вот к чему это я.
Клиент
Эльвина Куртаметовна,у меня указано даже в тредмил тесте, то что имеется смещения электрической оси в право + реполяризации желудочков + депрессия ST я совсем в этом не разбираюсь. Но в купе со всем вместе. Это становится страшновато. Всё таки, как не крути. Изменений много.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, доктор, прошу помогите. Ощущение такое в сердце возникает. Как будто бы там внутри что то мешает. Вот как бы описать вам это.
Ощущение такое словно, вот туда что то подплывает. Подпирает сердце и дальше уходит.
У меня назрел вопрос. А это не может быть случаем, тромбом которые оторвался? Или калиевыф сгусток который оторвался.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, доктор прошу вас подскажите. Проблемы с сердцем есть какие то? Вот по исследованиям что у меня есть. У меня даже на свертываемость есть анализ. Я сдал ещё сегодня на калий натрий хлор. И все. Узи сердца сделал. Там пролапс есть и хорда добавочная и всё. Есть экг всякие.
Кардиолог, Сомнолог
Дмитрий, добрый день!
Прислушайтесь, у вас нет проблем с сердечком, оно здоровое!
Ваши жалобы обусловлены невралгией и избыточной тревожностью.
Это абсолютно точно
Клиент
Эльвина Куртаметовна, пришёл анализ на калий натрий хлор
Калий 4.93 ммоль
Хлор 104.9 ммоль
Натрий 141 ммоль
Клиент
Эльвина Куртаметовна,
Сдавался не совсем на тощак
Сдавался после 3 съеденых сырочков сладких.
Забыл что запись была на анализ и покушал случайно.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, выявлено ли что то?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, просто доктор
Если я правильно понял
То я прошёл абсолютно все обследования верно?
Экг, много экг
ХолтерЭКГ
УЗИ СЕРДЦА
Анализ крови
Биохимия
Общий анализ крови
Калий натрий хлор
Тредмил тест
И нигде ничего нет?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, что можете сказать?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, мне бы вот хотелось ещё уточнить. Мне бы подумать стоит о щитовидке? А то увидел гипертириоз вроде или как так. Я забыл как называется данное заболевание. Он часто влияет на сердце и ритм.
Но сегодня делал узи сердца, и сделал как раз узи щитовидки.
Узи щитовидки в норме.
Быть может сдать на гормоны?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, понимаю, но просто меня часто мучает частое сердце биение. И если это не патология сердца. То может вопрос в шитовидке? Я могу сдать анализ на ттг и так далее. Если требуется
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я просто переживаю что может гипертериоз. Я вроде узи сердца сделал сегодня. Ничего такого там не нашли
Узи показало что абсолютно в норме. Быть может стоит сдать на гормоны анализ? Или как или что.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, помогите пожалуйста доктор.
Кардиолог, Сомнолог
да, проблем по сердцу нет
Кардиолог, Сомнолог
Гипертиреоз, если в норме гормоны щитовидной железы исключен!
Это с эндокринологами уже
Клиент
Эльвина Куртаметовна, у меня анализ только завтра , а сегодня мне бы хотелось узнать. Действительно ли это влияет так на сердце? Там указано что может привести к остановке сердца вообще. Но как я понимаю это в особо трудных случаях? В особо запущенных. Я не знаю. Или может и в начальной форме быть такое
Клиент
Эльвина Куртаметовна, вот

Гипертиреоз (избыточная активность щитовидной железы, гиперфункция щитовидной железы) представляет собой состояние, при котором щитовидная железа вырабатывает слишком много гормонов.
Гипертиреоз может значительно ускорять обмен веществ в организме, что приводит к внезапному снижению массы тела, ускоренному или нерегулярному сердцебиению, потливости и нервозности или раздражительности.
Кардиолог, Сомнолог
да, дисфункция щитовидной железы вызывает такие жалобы
При отклонении показателей гормонов, необходимо проконсультироваться с эндокринологом
Клиент
Эльвина Куртаметовна, доктор, здравствуйте, поднялся пульс высоковато. 130 был. Приступ тахикардии выпил таблетку анаприлина под язык. Через сколько таблетка действие свое начинает ?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, просто ощущение, как будто сердце всё равно не спокойное. Принял минут 10 назад.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Может быть признаком дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, приложил документ который идёт с тредмл теста. Там заключения имеются. Скрин шоты того же самого ST тоже есть. Я приложил максимально всё что у меня было. Большего нет.
Есть холтер, узи сердца, экг, тредмил, анализ на холестерин.сколько должен быть пульс при данном исследовании? Просто там написано в документации. А хотя. Я приложу целый документ, что там описано. В этом случае будет легче объяснить. Можете пожалуйста сказать что да как там
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Ваши симптомы связаны с волнением и тревогой, на этом же фоне - появляется тахикардия.
Риска ишемической болезни у вас нет.
Нужно вести здоровый образ жизни и консультация невролога.

Здоровья вам.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, я сейчас приложу результат холтера. И есть экг. Различные. Просто
Понимаете, болит то ладно. Меня пугает ощущение того, что сжимает в груди. Ощущение нехватки воздуха.
И это появилось внезапно утром. Просто я заметил то, что когда есть нагрузка. Ощущение сдавленности есть и при вдохе пульс замедляется.
Клиент
Елена Ивановна, документ холтера я приложил. Есть фото и скрины. Но есть и документ электронный.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Изменения по хотел ЭКГ, связаны с тахикардией. Ишемии нет.
Клиент
Елена Ивановна, же говорил почему я так переживаю, просто пишется в сети. Что до тредмил теста ничего нельзя пить в плане сердечных таблеток.
А мне утром давали таблетку анаприлина.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Прирост ЧСС вполне достаточен, для того, чтобы исключить ишемию.
И анаприоин не исказит результат стресс экг- он быстро выводится
Клиент
Елена Ивановна, а сколько должен быть пульс при данном исследовании? Просто там написано в документации. А хотя. Я приложу целый документ, что там описано. В этом случае будет легче объяснить. Можете пожалуйста сказать что да как там
Клиент
Елена Ивановна, я приложил документ который идёт с тредмл теста. Там заключения имеются. Скрин шоты того же самого ST тоже есть. Я приложил максимально всё что у меня было. Большего нет.
Есть холтер, узи сердца, экг, тредмил, анализ на холестерин.
Клиент
Елена Ивановна, Доктор, подскажите пожалуйста, я понимаю прекрасно что это вредно. Я не курю.
А сейчас я не знаю, можно ли?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Пиво можно в пределах разумного, пол-литра вполне допустимо. Да и ограничение - только в связи с профилактикой алкоголизма - противопоказаний со стороны сердца точно нет.
Тредиаковский тест - отрицательно на ишемию, достаточно выполнить 75 процентов ЧСС и три ступени, вы сделали больше - все в порядке с вашим сердцем.
Клиент
Елена Ивановна, доктор, а ещё можно вопрос такой. Я когда задавал вопрос первый. Касаемо этих болей.
Я помню что при ишемии или стенокардии есть отдышка боль и сдавленность в груди.
Но, я забыл упомянуть. Что в какой то степени у меня боль отдавала в левую часть руки и лопатки. Но там она как плывущая. Т.е от груди началось, пошло туда и пропало. И так по кругу. А иногда просто боли левая часть лопатки.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
У вас объективно по нагрузочному тесту исключена ишемия, точно её нет. Ваши боли связаны с невралгией
Клиент
А сейчас я не знаю, можно ли?
Клиент
Елена Ивановна, у меня стоит диагноз просто по одном из экг. Что есть нарушения ритма в виде реполяризации нарушениях
Клиент
Елена Ивановна, от того и переживаю
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Я выше вам ответила, что можно.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нарушение процессов ре поляризации- это не диагноз, а неспецифичные изменения экг, которые часто бывают и в норме.
Клиент
Елена Ивановна, доктор, а такая проблема. В общем как бы описать я не знаю. Вот ощущения такие, когда я встаю или ложусь. Ощущение онемения в груди, и по мимо этого есть ощущение что сердце бьётся как будто в пищеводе. Я ощущаю биеня сердца как будто бы там и в горле.
Это что то плохо?
Клиент
Елена Ивановна, а есть ли у меня в принципе какие то нарушения ритма сердца по экг или холтеру или тредмил теста
Клиент
Елена Ивановна, доктор, я изучил подробно ваши направления в кардиологии. Прочитал отзывы. И хотел бы задать вопрос такой. Которы меня мучает потихоньку давно.
Вот у меня начиналось все с ощущений перебоев в сердце. И вот, с того момента понеслось все обследования и т.д
Был в больнице у кардиолога с данными холтера и всем что есть.
Я спросил, есть ли у меня ишемия. Буквально с тем же что показал и вам. Она мне сказала что не знает. Она смотрит на результат и не знает что сказать.
Так вот, в чем суть вопроса. Мне бы хотелось знать. Есть ли у меня вообще какая либо кардио патология? Нарушения в работе сердца, нарушения ритма сердца нарушения проалдимости и т.д.
Я приложу все что есть, буквально 5 минут.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Ваши жалобы свящаны с невралгией и тревогой - это точно не сердце..

Никакой аритмии, нарушений - нет по холтер экг.

Ваши исследования- без сердечной патологии. Нигде точно нет ишемии.
Клиент
Елена Ивановна, да я не за ишемию уже, а просто за нарушения какие нибудь. Всё обследования я только что приложил абсолютно все что есть.
Клиент
Елена Ивановна, абсолютно все исследования
Клиент
Елена Ивановна, итеще доктор, есть такой вопрос. Заметил одну странную проблему.
Когда ложусь спать. Ощущение такое, что сердце бьётся медленно. И я из за этого резко просыпаюсь. А сердце в этот момент начинает биться медленно. А после ускоряется.
Клиент
Елена Ивановна, что это такое ?
Клиент
Елена Ивановна, самое главное это происходит перед сном
Когда пытаюсь уснуть.
Клиент
Елена Ивановна, просто случается такое часто. Вот ощущение такое.
Оно происходит само по себе.
Я пытаюсь уснуть. А сердце словно замирает а я подрываюсь в этот момент. И ощущаю сердцебиение под горлом почти.
Плюс котвсему этому. Бегают мурашки.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Это перебои на фоне тревоги - экстрасистолы. Все в порядке с вашим сердцем.
Вам нужна консультация невролога для подбора противотревожного лечения.
Клиент
Елена Ивановна, да я просто не страдаю экстрасистолией. Т.к на холтере она всего 1 была. Потому и думаю что это какие то другие изменения.
И иногда такие изменения бывают просто так. Не в момент сна. А в момент глубокого вдоха. Я просто не знаю что лучше. Ещё раз холтер ставить ?
Клиент
Елена Ивановна, если нужно, могу поставить ещё раз холтер.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Количество экстрасистол в норме может меняться, может быть одна может быть 20-30. Нет необходимости в до обследовании сердца, никаких отклонений не было.
Клиент
Елена Ивановна, а ещё, связь с некой нагрузкой есть. Т.к сейчас вышел на электричку. Дома ощущение сдавленности есть. Но вышел с сумкой появилось ощущение сдавленности сильнее. Вот от того и переживаю. Потому что сумка чуть нагружена была.
Клиент
Елена Ивановна, опишу именно ощущение в момент ходьбы. Во первых ощущение как будто в груди немеет. Во вторых ощущение того что в горле появляется что то лишнее и становится сделать вдох сложнее. И ощущение сдавленности в груди имеется тоже. После того сажусь ощущение сдавленности остаётся и онемения тоже
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Боли сохраняются и до и после нагрузки- они не сердечные, а связаны с тем, что вы настороженно и тревожны о патологии своего сердца
Клиент
Елена Ивановна, у меня до нагрузки они не такие сильные. В момент нагрузки они сильнее. После нагрузки они остаются некоторое время, и после сходят. После этого иногда они возникают с ничего. Просто с ничего. По болит и пройдёт.
До нагрузки иногда болит, а момент нагрузки симптомы сильнее и держатся минут 20 после спокойствия.
Клиент
Елена Ивановна, ощущение сильно похоже по описаниям чего то такого.. похожего на ишемию. До нагрузки есть сдавленность. В момент нагрузки сдавленность и боль. Сейчас в спокойствии только сдавленность
Клиент
Елена Ивановна, быть может есть смысл переделать что то ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Это не сердечные боли, по вашим исследованиям нет отклонений.

Можно сделать стресс эхо кг для исключения ишемии. - это точно исключить ишемию.
Клиент
Елена Ивановна, у меня был сделан тредмил тест
4 дня назад
Клиент
Елена Ивановна, здравствуйте, я приложил сегодняшнее экг. И так получилось что у меня появились симптомы похожие на ишемию в момент экг. Что это может быть? Посмотрите экг пожалуйста
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
У вас нормальное экг, нет никакой ишемии, Тредиаковского тест отрицательный.
Точно нет ишемии сердца.
Обратитесь к неврологу или психотерапевту для лечения, противотревтжной терапии. Если вы будете тратить время на непрофильные исследования, то ваша тревожность никуда не уйдет. Вам нужна именно психологическая помощь, нечего лечить вам у кардиолога.
Клиент
Елена Ивановна, я просто почему спросил. У меня во время тредмил теста. Было указано что электрическая ось сердца смещена вправо.
А это приравнивается к ишемии. Но там не написано депрессия ST
Но сейчас на экг в конце, написано что ЭОС в норме.
Но ST вверх на V1 V2 V3 AVF или что то такое.
Вот почему я переживаю. Нарушения ритма быть может какие то есть?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Не приравнивается к ишемии - изменение оси сердца
Клиент
Елена Ивановна, а что за сегмент ST ? Он во многих местах поднят.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Это не ишемия, а синдром ранней ре поляризации желудочков.
Клиент
Елена Ивановна, в моем случае это немного опасно? Т.к показывает в1 в2 в3 в4 там изменения ST
Единственное что, это без расшифровки. Т.к она будет готова только завтра. Потому и спрашиваю. На сколько сильно всё это выражено?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Я вам написала - с сердцем вме нормально, по всем исследования м - нет отклонений. По экг - тоже вариант нормы.
Клиент
Елена Ивановна, здравствуйте, прошу вас помочь. Сейчас экстренно. Пол дня, сидел дома. До обеда ехал в электричке. Ощущение сдавленности в груди постоянно со мной. Я уже начинают бояться. Тошнит. И в зубах такое ощущение как будто, вот когда холодное укусил.
Клиент
Елена Ивановна, я вызывал в прошлый раз, но проблема вся в том. Что они когда дали таблетку анаприлина это всё прошло. Вот я и боюсь что ишемия все же имеет место быть у меня
Клиент
Елена Ивановна, ещё, у меня есть вопрос касаемо нарушения.
Так вот
На экг электрическая ось полувертик.
А на данном экг она в принципе в норме.
Так вот к чему это я.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Ось сердца в норме
Клиент
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Обратитесь к неврологу или психотерапевту, у вас точно нет патологии сердца, свежие экг у вас в норме. Скорую можете вызвать при любом ухудшении самочувствии
Клиент
Елена Ивановна, доктор, подскажите пожалуйста, сегодня пришёл результат снимка грудного отдела рентгеном. Там ничего не нашли. Так вот. Узи сердца сделал сегодня. Там пролапс и доп.хорда. более ничего
ФВ 68%
А что тогда за боли в груди? Что за ощущение сдавленности? Откуда оно?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Это проявление психосоматических проявлений тревоги, а помимо позвоночной боли, может быть и мышечная. Обратитесь к неврологу.
Клиент
Елена Ивановна, хорошо, а ещё доктор, есть такой вопрос. Я записался на анализ крови. Натрий калий хлор.
Я прочитал немного об опасности данного заболевания. И вот хотелось бы узнать.
Мне же делали много раз узи сердца. А если бы был сгусток допустим этот калиевый и солевой на узи это было бы видно.?
Просто как бы, я не понимаю. И на сколько часто в моем возрасте бывают отложения калия или соли и людей.
Клиент
Елена Ивановна, считается опасным данное заболевание, я знаю. Но мне бы знать вот видно было бы?
Клиент
Елена Ивановна, , прошу помогите. Ощущение такое в сердце возникает. Как будто бы там внутри что то мешает. Вот как бы описать вам это.
Клиент
Елена Ивановна, в общем с сердцем проблем нет совсем? Я просто сегодня на всякий случай сдал анализ нс калий натрий хлор и всё. Больше не знаю сто ещё можно провести
Клиент
Елена Ивановна, доктор прошу вас подскажите. Проблемы с сердцем есть какие то? Вот по исследованиям что у меня есть. У меня даже на свертываемость есть анализ. Я сдал ещё сегодня на калий натрий хлор. И все. Узи сердца сделал. Там пролапс есть и хорда добавочная и всё. Есть экг всякие.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Вам не нужно ничего больше проверять. С сердцем точно все хорошо.
Пролапс митрального клапана - контроль узи сердца раз в два года.
Клиент
Елена Ивановна, пришёл анализ на калий натрий хлор
Калий 4.93 ммоль
Хлор 104.9 ммоль
Натрий 141 ммоль
Сдавался не совсем на тощак
Клиент
Елена Ивановна, что можете сказать на это?
Клиент
Елена Ивановна, просто доктор
Если я правильно понял
Экг, много экг
ХолтерЭКГ
УЗИ СЕРДЦА
Анализ крови
Биохимия
Общий анализ крови
Калий натрий хлор
Тредмил тест
И нигде ничего нет?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Вы прошли все исследования для оценки сердечно сосудистой системы, проверены, как перед полётом в космос - и все у вас хорошо.
Электролиты тоже в норме.
Заболеваний сердца не выявлены
Клиент
Елена Ивановна, да но в таком случае я не знаю причину болей до сих пор. Ведь у меня есть и рентген грудного отдела позвоночника. Там без изменений написано.
Что это такое вообще?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Психосоматика и тревога так проявляются, обратитесь к психотерапевту Или неврологу.
Клиент
Елена Ивановна, мне бы вот хотелось ещё уточнить. Мне бы подумать стоит о щитовидке? А то увидел гипертириоз вроде или как так. Я забыл как называется данное заболевание. Он часто влияет на сердце и ритм.
Узи щитовидки в норме.
Быть может сдать на гормоны?
Клиент
Елена Ивановна, я не уверен конечно. Я не хочу читать об этом. Боюсь снова запугать себя. Потому и спрашиваю.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нет, не нужно до обследование и не нужно читать новые заболевания, вы здоровы. Вам нужно только обратиться к неворологу.
Клиент
Елена Ивановна, я понимаю, но просто меня часто мучает частое сердце биение. И если это не патология сердца. То может вопрос в шитовидке? Я могу сдать анализ на ттг и так далее. Если требуется
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Если ранее не сдавали - то можно сдать анализ на ттг, т 4 свободный.
Клиент
Елена Ивановна, подскажите пожалуйста, а в случае чего. На сколько это опасно? Постоянно думаю об этом. В сети написано что гипертериоз это опасная вещь. Но при этом я не понимаю. Оно не излечимо же. Узи щитовидки сделал. Она в норме.
Клиент
Елена Ивановна, доктор, здравствуйте, поднялся пульс высоковато. 130 был. Приступ тахикардии выпил таблетку анаприлина под язык. Через сколько таблетка действие свое начинает ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Данных за ИБС по описанию и обследованиям нет
Данные симптомы могут быть обусловлены повышенной тревожностью, стрессами
Нужно обратиться к психотерапевту для консультации
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, сколько должен быть пульс при данном исследовании? Просто там написано в документации. А хотя. Я приложу целый документ, что там описано. В этом случае будет легче объяснить. Можете пожалуйста сказать что да как там
Клиент
Анна Владимировна, приложил документ который идёт с тредмл теста. Там заключения имеются. Скрин шоты того же самого ST тоже есть. Я приложил максимально всё что у меня было. Большего нет.
Клиент
Анна Владимировна, Доктор, подскажите пожалуйста, я понимаю прекрасно что это вредно. Я не курю.
А сейчас я не знаю, можно ли?
Клиент
Анна Владимировна, ещё, у меня есть вопрос касаемо нарушения.
Так вот
На экг электрическая ось полувертик.
А на данном экг она в принципе в норме.
Так вот к чему это я.