Сыпь в горле
Добрый день! У ребёнка 3 дня была температура . В первый день 38, потом 37,5 . На второй день появились красные точки в горле. Сегодня температура уже нет, но это точки сохраняются . Что может быть ? Нужны ли доп анализы ?
Здравствуйте,красные точки,это вирусная инфекция,просто брызгайте ребенку Мирамистин и обильное теплое питье,если горло болит можно Лизобакт добавить,они сами пройдут ,анализы сдавать не нужно.
Здравствуйте, похоже на сыпь вирусную, лечение симптоматическое, антибиотики пока не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявление вирусной энантемы, ни какого лечения не требуется, проходят самостоятельно в течении 5-7 дней.
Достаточно обильного теплого питья из расчета 40 мл на кг массы тела.
Здравствуйте. Это энантемы, образуются при ОРВИ, когда воспаление в глотке выщванно вирусной инфекцией.
Ничего особенного делать не нужно. Хорошо рассасывать пастилки с лизоцимом как например лизобакт.
Добрый день!у вашего ребенка вирусная инфекция-на фото энантема(сыпь на слизистой).Доп.обследования и лечения не требуется-обильное питье, при температуре жаропонижающее.