Аллергический ринит осложнения

Добрый день! Я аллергик, аллергия на цветения. С осложнениями в виде астмы. Чихаю, чешутся глаза, свербит в носу и текут слали. Принимала таблетки, вроде стало легче, потом стало хуже, возможно на фоне еще простуда. Пила порошки Максиколд. В нос спрей виброцил и сильную заложенность снимала снупом. Конечно знаю что нельзя, но начались проблемы, сильная заложенность которая практически не убирается. Неделю уже спать не могу нормально, закладывает сильно, сопли текут прозрачные. Ничего не помогает снять.

Аллергия астма
27 лет

Здравствуйте.
Попробуйте начать в нос спрей Реалтрис по 2 дозы 2 раза в день
Внутрь таблетку Монтрал по 1 табл 1 раз в сутки
В глаза можно кромоглин (глазные капли )
После улицы обязательно принимать душ и споласкивать одежду .
Использовать на улице очки , маску ( или пит стоперы от аллергии) или за 10-15 минут до контакта с аллергенном - спрей Аквамарис Эктоин.

Анастасия Александровна, добрый день! Состояние уже длится 4 недели. Уже вроде должно пройти, никогда такого не было. Побаиваюсь осложнений . Не перешло ли в гайморит. Пазухи не болят.

Если хорошо отходит слизь - гайморита не должно быть.

На данный момент беспокоит насморк, иногда могу чихать. Дерет все горло.

Начните лечение теми препаратами которые описала выше.
Обязательно отмываем слизистые от аллергена - глаза, нос, зев…

Принятый ответ

Выполните ОАК для исключение воспалительного процесса

Принятый ответ

Здравствуйте

В нос для снятия отека используйте фринозол или тизин аллерджи до 3 раз в день не более 5 дней, затем Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос используйте спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоаллергический спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

Принимайте эриус или супрастинекс по 1 таб в сутки до 1 месяца

К лечению добавьте мотелукаст или сингуляр по 10 мг 1 таб в сутки 1 месяц на ночь

Для дообследования выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах, а также общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для оценки активности аллергии

Вы наблюдаетесь у аллерголога?