Прогнозы после резекции опухоли на почке.

Какие прогнозы после резекции 2,5 см злокачествннного образования светлоклеточ почеч рак. Опухоль располагалась в закрытой капсуле, с ней и удалили.КТ с контрастированием не показало метастазирования и увелич лимфоузлов.Все анализы до операции и после в норме.Самочуствие отличное.

Нет и не было
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь Сергеевич.
По описанию все поводы сделать вывод,что прогноз для излечения и жизни благоприятный.

Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, выписки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог, работаю с раком почки ежедневно
Готов Вас проконсультировать
Прикрепите к вопросу выписку с описанием гистологии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите протокол гистологии послеоперационный и выписной эпикриз.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол гистологического заключения и выписку к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанному вами случаю прогноз вполне благоприятный.

Здравствуйте

Обычно, если операция проведена радикально, пациентам назначают контрольные обследования в первые 2 года 1 р в 3 -4 мес: кт грудной клетки и брюшной полости с забрюшинным пространством с контрастом, 1 р в 6 мес - скенирование скелета, мрт головы с контрастом.

Далее в последующие годы болен редкие обследования 1 р в 6 мес.

В любом случае пациент 5 лет находится под наблюдением онколога.

Прогноз оценить сложно, все зависит от типа опухоли, на сколько радикально провели операцию.

Добрый день, на такой ранней стадии, резекции почки, сулит благоприятным прогнозом.
Для подробного изучения, прикрепите выписку.