Консультация невролога /

Боль в области лба — вопрос №2112607

Подскажите боль в области лба и в исков при нажатии больно, вид боли рампирающая пульсирующая переходящая от лба к вискам, больно нажимать на брови костяшки, не утихает уже на протяжении 2х недель, не знаю к кому обратиться к Лору или все таки это невралгии, нос дышит все прекрасно , как то невролог назначил этерококсиб возможно мне его ещё раз пропить

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит и синусит

Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! это может быть связано с несколькими состояниями, включая неврологические и отоларингологические проблемы. Учитывая, что нос дышит нормально и отсутствуют признаки острой инфекции, вероятность хронического синусита как причины боли уменьшается.но стоит учитывать синусит в анамнезе. Возможные неврологические причины включают мигрень или напряженно-сосудистую головную боль. Этерококсибможет быть использован для облегчения боли, если нет противопоказаний, связанных с гастритом.Для уточнения диагноза и выбора адекватной терапии рекомендуется обратиться к неврологу и отоларингологу
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Перед началом такой симптоматики ОРВИ не болели?
Принятый ответ

Клиент
Марина Алексеевна, была инфекция в носу то есть нос не дышал вообще и чихала было чувство лихорадки , это было 20 апреля я канала изображения в нос промывать слсудосужающие и назонекс последний раз Я пшыкала назонексом 27 апреля после этого нос хорошо дышит и Я хорошо себя чувствую
Невролог, Рентгенолог
Здесь все же сначала нужно исключать лор-патологию, делать рентгенографию пазух носа, тк может быть фронтит, который зачастую протекает без температуры, но воспалительный процесс может быть
Невролог
Здравствуйте! Болели ли за последний месяц орви?
Сопровождаются боли тошнотой или рвотой, свето-,звукобоязнью? Усиливаются при кашле, чихании, натуживании, наклонах?
На данный момент можно принимать эторикоксиб 3-5 дней
Принятый ответ
Клиент
, была инфекция в носу то есть нос не дышал вообще и чихала было чувство лихорадки , это было 20 апреля я канала изображения в нос промывать слсудосужающие и назонекс последний раз Я пшыкала назонексом 27 апреля после этого нос хорошо дышит и Я хорошо себя чувствую, боль бывает с утра когда завтракаю отдавать в висок именно правая сторона, а так Я проснусь и она по нарастающей начинает болеть к вечеру уже сильно болит
Невролог
В первую очередь необходимо исключить гайморит. Нос при этом может дышать и температура быть в норме, характерно усиление боли к вечеру. Можно обратиться сегодня в дежурную больницу в лор отделение
Невролог
Здравствуйте.
Опишите подробнее характер Ваших головных болей.
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3.Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой
5.Свето и звуконеприязнью
6.Как реагирует на физическую нагрузку
7.При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ?
8.Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
9.Как долго длится приступ
10.Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
11.Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
12.Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)
13. Перед возникновением боли не было ли орви?
Принятый ответ
Клиент
была инфекция в носу то есть нос не дышал вообще и чихала было чувство лихорадки , это было 20 апреля я канала изображения в нос промывать слсудосужающие и назонекс последний раз Я пшыкала назонексом 27 апреля после этого нос хорошо дышит и Я хорошо себя чувствую
Невролог
Опишите подробнее головные боли
Клиент
Лилия Альбертовна, , да с у тра, даже глазами вожу в лево вправо и отдаёт в бровь, боль переходящая может болеть в виске потом переходит в бровь потом может болеть между бровями при нагрузки легче становиться.
Клиент
Лилия Альбертовна, когда массирую виски больно нажимать и брови массирую как будто я ударилась и больно нажать
Невролог
Нимесил по 100 мг два раза в день. 7 дней. Ренгенографию пазух носа выполните. Общий анализ крови сдайте.
Если боли будут и дальше беспокоить выполните мрт головного мозга.
Клиент
Лилия Альбертовна, этэрококсиб можно вместо нимесила
Клиент
Лилия Альбертовна, Я делала МРТ в прошлом году в июне без патологий ещё раз надо сделать?
Невролог
Эторикоксиб 90 мг можно. Вместо нимесиоа. В прошлом году таких болей не было ? Выполните рентгенографии пазух для начала и сдайте общий анализ крови. Боли как я поняла в этом году новые. Поэтому при неэффективности лечения и если все по крови и рентгену будет хорошо , тогда выполните мрт головного мозга
Клиент
Лилия Альбертовна, сколько таблеток в день пить?
Невролог
1 раз в день 7 дней.
Невролог
Еще я бы добавила вам
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца
Невролог, Детский невролог
Добрый день, перед тем как у вас эти даты появились ОРВИ не болели? Раньше у вас синуситы были ? Боль прямо с утра или все таки в течение дня появляется? Есть какое то отделяемое из ротоглотки?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, была инфекция в носу то есть нос не дышал вообще и чихала было чувство лихорадки , это было 20 апреля я канала изображения в нос промывать слсудосужающие и назонекс последний раз Я пшыкала назонексом 27 апреля после этого нос хорошо дышит и Я хорошо себя чувствую, синусов были у меня хронический Я поолечивалась антибиотиками делала рентген все хорошо
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, ни чего не выделяется
Невролог, Детский невролог
Поняла, а боль прямо с утра есть ?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да с у тра, даже глазами вожу в лево вправо и отдаёт в бровь, боль переходящая может болеть в числе потом переходит в бровь потом может болеть между бровями при нагрузки легче становиться
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, были головные боли но в этот раз как кости болят а в прошлом году рампирающая боль как будто голова взорвется и тяжелая была
Невролог, Детский невролог
Поняла, по описанию и тому, что болит с утра сразу все таки больше похоже на проявление ЛОР патологии. Так как для головных болей напряжённого типа, характер что они возникают с обеда и во 2 половине дня. Я все таки рекомендую пойти вам сперва к Лору, либо сделать рентген или КТ придаточные пазух носа и сдавать ОАК