Шейный остеохондроз, боль при надавливании на лоб

Здравствуйте, помогите ипохондрику ,а то уже накрутила себя . Уже лет 5 страдаю шейным остеохондрозом . Иногда (1 вгод ) требуется терапия т.к от шеи болит голова . Вот с наступлением холодов и дождей у меня произошло обострение хондроза . Болит шея большей степени с правой стороны , мышцы все зажаты . Но я уже привыкла . В этот раз я заметила что появилась боль в области лба ближе к правой стороне ( но исключительно при надавливании пальцем или нахмуривании) . Боль лёгкая не сильная , возможно было раньше такая я просто не обращала внимания . Место указано на фото . Иногда мне кажется что отдает куда то в глаз. Но точно не могу определить . Меня это начало напягать. Т.к я начала очень сильно переживать. Подскажите с чем это связано ?

Всд
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Как дышит нос? Нет ли насморка? Усиливается ли боль при наклоне головы вниз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, от наклона головы боль не зависит . Была с августа заложенность носа, подсела на капли ринонорм . Только получилось слезть как от ребёнка недели 2.5 назад подхватила орви . Насморк ,заложенность и вот уже 2 недели я на назонексе 2 впрыска 2 р в день . И все отлично . Очень редко может заходить нос после сна ,но сразу проходит

Наиболее вероятно у вас невралгия первой ветви тройничного нерва который идет рядом с лобной пазухой исходя из точки на фото. Принимайте нурофен или нимесулид, при отсутствие эффекта обратитесь к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, извините за может странный вопрос, это не может быть какое либо образование в головном мозге . Просто начиталась уже всякого

Нет, крайне маловероятно, скорее всего это невралгическая боль на фоне неврита тройничного нерва

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо большое. А фронтит это не может быть?

Вряд ли, если заложенность носа будет стойкой и выраженной, боль будет возникать при наклоне- сделайте рентген пазух носа

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это у вас мышечный спазм на фоне обострения остеохондроза
Пройдите курс лечения
тексаред 20 мг внутримышечно 10 дней, затем 20 мг в таблетах один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
ЛФК, плавание
Здоровья ВАМ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Офелия Игнатовна, спасибо я надеюсь ничего опасного .
А можно вопрос ,это не может быть связано с каким либо новообращованием в головном мозге? Я просто всегда переживаю больше всего за это. Все остальное поправимо

Нет конечно!
Не переживайте!
Там совершенно другая симптоматика

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Офелия Игнатовна, спасибо большое вам ответы

Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Офелия Игнатовна, начала лечение калмирексом , ксефокамом уколы и нимесулидом . Спустя 2 дня лечения боль при надавливании над бровью стала чуть меньше , но пока не прошло .
Но я заметила что боль ещё есть при надавливании на кость под бровью в центре . Со стороны глаза . Прямо там,где заканчивается череп и начинается глаз . Боль именно при надавливании

Продолжайте лечение